Перейти к содержанию

Сердечные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая публика!

 

Прошу дать комментарий по моей категории годности. Мои ТТХ:

1. 22 6-08-84

2. Образование высшее

3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек - обучение 5 лет

4. Какой документ воинского учета есть на руках: приписное

5. Повестки

5.1. Есть ли повестки -да

5.2. Кем подписаны повестки

(24.07 - родители), вторая - 2.10 - мной

5.3. Форма повестки (22, 24, 34, не определенная)- обе неопределенные

5.4. На какое число повестка - см. выше. Сейчас на дообследовании по 9.10 (плоскостопие), но там шансов нет 1ст без артроза.

6. Есть ли возможность взять сканером медицинские документы? - да

7. Диагнозы - описаны ниже

8. Где установлены диагнозы – в диагностическом центре по своей инициативе

9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом. Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва - инженер, закончил ВОЕННУЮ КАФЕДРУ, отсрочек нет.

на руках – приписное с «годен», сейчас прохожу комиссию при постановке на учет в 3й отдел после окончания ВУЗа (в этом году) по повестке. Сначала вручили (родителям правда… -(() одну – «на мероприятия, связанные с постановкой на учет», а сразу после явку – вторую – «для прохождения медосвид».

Наблюдаться по части сердца начал в 99 году, когда у меня услышали что-то не то и направили на ЭХОДКГ. Тогда у меня нашли ПМК и сказали наблюдаться в динамике (через 0,5-1 год).

Теперь ЭХОДКГ 19 мес давности показало:

Комментарии: Исследование производилось на фоне нарушения ритма. Полости сердца не увеличены. Толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Передняя створка митрального клапана провисает в полость левого желудочка незначительно, на 1мм. Аорта и остальные клапаны без видимых изменений. Лоцируется аномально прикрепленная хорда в среднем отделе левого желудочка. Регистрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. Регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан надклапанный. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.

Заключение: Нерезко выраженное уплотнение митрального клапана с незначительной регургитацией. Аномальное прикрепление хорд левого желудочка. Рекомендовано Холтеровское мониторирование ЭКГ.

 

Далее была сделана ЭКГ и Холтеровское мониторирование ЭКГ:

Продолжительность мониторирования: 24 часа.

Проанализировано 110544 комплексов QRS.

Желудочковая эктопическая активность: Зарегестрировано 1678 одиночных, политопных, частых желудочковых экстрасистол, 5 эпизодов парной политопной желудочковой экстрасистолии.

Суправентикулярная эктопическая активность: Зарегестрировано 9 одиночных SV экстрасистол. Зарегестрировано 2 паузы в ночное время, связанные с дыхательной аритмией.

Комментарий: Ритм синусовый со средней ЧСС 76 в мин. Активность парасимпатического отдела ВНС: повышена в ночное время (мин ЧСС – 38 в мин).

Заключение: Частая, одиночная желудочковая экстрасистолия Градация желудочковых экстрасистол по классам 4Б – полиморфные парные желудочковые экстрасистолы. Синусовая аритмия.

 

Вот. Теперь прошу дать оценку этих исседований на предмет классификации в соответствии с расписанием болезней.

P.S. Могут ли меня заставить проходить сейчас обследование (стационар/амбулаторное), ведь прошло уже 19 мес…(март 2005) ??

P.P.S. Экстрасистолы, будь они неладны, чувствую и сейчас периодами. –((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих результатов, то есть записи ЭКГ, судить сложно. Но по представленным Вами медицинским данным могу сделать неутешительный для Вас вывод: шансов освободиться от призыва у Вас скорее всего маловато. Вряд ли в военкомате посчитают Ваши экстрасистолы стойким нарушением ритма, требующим антиаритмической терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих результатов, то есть записи ЭКГ, судить сложно. Но по представленным Вами медицинским данным могу сделать неутешительный для Вас вывод: шансов освободиться от призыва у Вас скорее всего маловато. Вряд ли в военкомате посчитают Ваши экстрасистолы стойким нарушением ритма, требующим антиаритмической терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно звучит неутешительно, учитывая мое самоощущение этих перебоев...

А пункт "в" статьи 42: "появление потоков регургитации над митральным и аортальными клапанами" - это не подходит под мои диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего один из показателей для подтверждения сердечной недостаточности, и не самый важный, поэтому надеяться только на это не стоит. Могу порекомендовать ещё выполнить велоэргометрию, может и выйдет что-нибудь стоящее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего один из показателей для подтверждения сердечной недостаточности, и не самый важный, поэтому надеяться только на это не стоит. Могу порекомендовать ещё выполнить велоэргометрию, может и выйдет что-нибудь стоящее.

А как можно определить эту степень недостаточности..-к кардиологу идти сейчас или после велоэргометрии?

Дополнительные данные:

В августе прошлого 2005 года лежал на стационаре в ООКБ (Омской областной клинической больнице). Вышел оотуда с такой историей:

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:

1) Пролапс митрального клапана.

2) Аномальная хорда левого желудочка.

3) Нейроциркуляторная дистония с нарушением ритма по типу желудочковой экстрасистолии.

4) ХСИО (тут немного неразборчиво буквы, но вроде такие)

 

P.S. Напоминаю, что я - оф.зап., медкомиссия сейчас идет по постановке в 3й отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4-й Вашего диагноза: ХСН 0 - это хроническая сердечная недостаточность 0 степени, то есть её нет.

С таким диагнозом Вас призовут даже как призывника.

Делайте велоэргометрию, может и выйдет что-нибудь стоящее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4-й Вашего диагноза: ХСН 0 - это хроническая сердечная недостаточность 0 степени, то есть её нет.

С таким диагнозом Вас призовут даже как призывника.

Делайте велоэргометрию, может и выйдет что-нибудь стоящее.

Ясно. А перечисленных диагнозов (пролапс, нарушение ритма) под 42 пункт "В" не достаточно для присвоения кат В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не являюсь офицером. В этом году закончил ВУЗ и подлежу призыву. ((

 

У меня пролапс митрального клапана 2 ст. с явлениями регургитации 1 ст. (по результатам ЭХО-КГ 2006 г.), в анамнезе ПМК 2 ст. с регургитацией 2-3 ст. (по результатам ЭХО-КГ 2005 г.). По результатам ЦГД установлен повышенный сердечный выброс и гиперкинетический тип центральной гемодинамики. На кардиограмме выявлены нижнепредсердный ритм, синдром CLC, ранняя реполяризация, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Может ли это считаться "стойким нарушением ритма сердца, проводимости"? На что следует обратить внимание? Необходимы ли дополнительные исследования? Могу ли я рассчитывать на категорию "В" ? :(

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всё то, что Вы мне перечислили, под категорию "В" ещё не подходит. Но у Вас может быть повышенное артериальное давление, поэтому рекомендую уделить этому больше внимания. Выполните суточный монитор АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ваш ответ, в самом деле, звучит неутешительно.

 

Терапевт военкомата поставила карандашом категорию "В" по 42 ст. под вопросом (раньше была категория Б4). Изменение на категорию "В" (под вопросом) было связано, по ее словам, с нарушениями ритма сердца. Через пару недель в военкомат приедут врачи из регионального центра, которые должны решить мою судьбу. Хотелось бы узнать насколько неустойчиво мое положение? Каковы мои основные аргументы?

 

Что касается АД, то я не так часто его измерял, поэтому ничего не могу сказать относительно динамики. Однако я не раз проходил обследование у невропатолога и в последнем акте диагноз: ВСД с рассеянной м/очаг. с-кой в ст. ремиссии. В анамнезе: перинатальная энцефалопатия, синдром задержки статико-моторной функции, невроз навязчивых движений,ВСД.

 

Возможно мне следует еще раз обследоваться у невропатолога? Насколько обоснованна, в таком случае, будет моя просьба о дополнительном обследовании?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видя всех Ваших медицинских документов, судить конечно сложно. Особенно не хватает Вашей ЭКГ. Скорее всего, что Вы не всё мне сообщили и кое-что упустили, так как по Вашему заключению нет стойких нарушений ритма и проводимости. Могу порекомендовать прислать мне скан или цифровую фотографию Вашей ЭКГ.

2. То, что касается неврологии, то могу сказать, что чем больше Вы всего выявите, тем лучше. И не надо ждать военкоматовского акта, обследуйтесь сначала сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видя всех Ваших медицинских документов, судить конечно сложно. Особенно не хватает Вашей ЭКГ. Скорее всего, что Вы не всё мне сообщили и кое-что упустили, так как по Вашему заключению нет стойких нарушений ритма и проводимости. Могу порекомендовать прислать мне скан или цифровую фотографию Вашей ЭКГ.

2. То, что касается неврологии, то могу сказать, что чем больше Вы всего выявите, тем лучше. И не надо ждать военкоматовского акта, обследуйтесь сначала сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делайте велоэргометрию, может и выйдет что-нибудь стоящее.

Вот по вашей рекомендации сделал велоэргометрию, а также ЭХОДКГ:

http://slil.ru/23335172

parol: proverkaserdca

Сделайте, пожалуйста, Ваши комментарии на основе проведенных исследований.

 

P.S. На подходе (стою в очереди) анализ на ревмотесты (послал кардиолог) и Холтеровское мониторирование ЭКГ(хочу сделать сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы разработаете диагноз гипертонической болезни, то тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва. Для этой цели лучше всего лечь для обследования и подтверждения диагноза в кардиологическое отделение больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не открывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не открывается.

В связи с этим, перезалил на FileFactory:

http://www.filefactory.com/file/39938f/

Порядок скачки, сначала нажать:

1) Download for free with FileFactory Basic

потом:

2) Click here to begin your download

 

Сейчас проверил - скачивается, пароль тот же: proverkaserdca

 

Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже отвечал на Ваш вопрос и смотрел Ваши меддокументы ещё до проведения техниченской реорганизации нашего форума. Надеюсь, что Вы видели мой ответ. Сейчас же Ваша ссылка не открывается и поэтому ответить повторно не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я уже отвечал на Ваш вопрос и смотрел Ваши меддокументы ещё до проведения техниченской реорганизации нашего форума. Надеюсь, что Вы видели мой ответ. Сейчас же Ваша ссылка не открывается и поэтому ответить повторно не могу.

К сожалению я не увидел ваши комментарии по моим документам :sad2: Не могли бы Вы еще раз посмотреть мои обследования. К вышеперечисленным добавилось Холтеровское мониторирование ЭКГ.

Сканы файлов расположены по адресам:

ВЭМ

размер: 906724 байт

http://filefactory.ru/1168836558/1.rar

Номер файла: 14548

ХМ ЭКГ

размер: 350128 байт

http://filefactory.ru/1168837346/2.rar

Номер файла: 14550

ЭХОДКГ

размер: 162819 байт

http://filefactory.ru/1168836689/3.rar

Номер файла: 14549

 

ПАРОЛЬ ДЛЯ ВСЕХ АРХИВОВ: proverkaserdca

 

Ко всему прочему, перед новым годом лежал в стационаре кардиологического диспансера, скан выписки выложу завтра. Хотя в диагнозе перечислено практически всё то, что в заключениях ВЭМ, ХМ ЭКГ и ЭхоДКГ.

 

P.S. Прошу ответить, т.к. на днях могут вызвать на медкомиссию (я её не до конца прошел, из-за обследований).

P.P.S. Акта исследования состояния здоровья нет, т.к. в диспансере лежал по направлению кардиолога нашей больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылось Ваше суточное мониторирование ЭКГ и АД. Имеется частая экстрасистолия, остальное мало значимо. Цифры АД недостаточно перспективны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылось Ваше суточное мониторирование ЭКГ и АД. Имеется частая экстрасистолия, остальное мало значимо. Цифры АД недостаточно перспективны.

То есть ВЭМ и ЭхоДКГ не скачиваются с сервера или не распаковываются? Сейчас я проверил - файлы доступные и распаковываются...

А по частой экстрасистолии: подходит ли она под "устойчивые нарушения ритма требующие антиаритмической терапии" и стоит ли на это делать упор? Учитываю то, что прописанные мне таблетки и проведенный курс метаболитов и электролитов не привет практически ни к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...