Перейти к содержанию

Как добиться военного билета, а не очередной отсрочки?


Anton-85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно к кому обращаться с таким вопросом, думаю к юристам.

В 2008 была ЗЧМТ (сотрясение средней тяжести), дали отсрочку на полгода, отсрочка закончилась поступил в аспирантуру, через год пришлось бросить, в связи с этим пришла повестка,прошел обследование от ВК в акте диагноз: последствия ЧМТ, кистозно-слипчивый арахноидит, смешанная гидроцифалия. Это либо 23 либо 25 ст., на комиссии еще небыл, но меня настраивают что опять могут и дадут отсрочку (но в этих статьях "Г" нет!)

Вопрос: как мне добиться не отсрочки а билета?

Есть ли в законе "О воинской обязанности" статья о том сколько должно быть отсрочек прежде чем дадут военник?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

Вы можете добиваться освобождения вас от призыва на ВС.

Для начала стоит обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела ВК о признании вас ограниченно годным на основе имеющегося заболевания.

Далее можете обращаться в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была отсрочка но пол года, а не на год. Или это не важно, главное что она была и теперь не должны больше давать? А подскажите еще такой момент: в РВК как-то слышал что отсрочки дают если основания (заболевания) разные например сотрясение - отсрочка, потом через полгода обнаруживается язва опять отсрочка и так до бесконечности. В моем случае ЧМТ и последствия ЧМТ это одно основание? Или мне могут предложить подтвердить диагноз обследованием осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне могут предложить подтвердить диагноз обследованием осенью?

Скорее всего так оно и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут повторно предоставить отсрочку, в любом случае вы вправе обжаловать, если статься расписания болезней не предусматривает отсрочек по данному заболеванию.

Полагаю ЧМТ и последствия ЧМТ применительно к отсрочке это одно заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут повторно предоставить отсрочку, в любом случае вы вправе обжаловать, если статься расписания болезней не предусматривает отсрочек по данному заболеванию.

Полагаю ЧМТ и последствия ЧМТ применительно к отсрочке это одно заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что если у меня диагноз полностью подпадает под статью и в ней нет "Г" то я вправе отстаивать получение ВБ, но врач в больнице меня настроила на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут говорить все, что угодно. Для больше уверенности проконсультируйтесь с врачами на нашем медицинском форуме, на какую категорию годности вы имеете право при ваших заболеваниях. Если расписание болезней предусматривает категорию "В", а вам ставят "Г" обращайтесь с жалобой в ПК субъекта и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...