Перейти к содержанию

Прошу помощи! Может еще есь надежда ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая. Где то год назад пришла повестка в Богучанский военкомат, после чего направили в поликлинику, пройти стандартное обследование к лору, кардиологу, окулисту, невропатологу, хирургу (может еще кого забыл). Прошел, пришел в военкомат, поставили категорию временно ни годен, прошел еще 1 обследование - признали годным. Пришел на сброный пункт, побрили, но перед отправкой, врачу не понравился кашель и отправили на еще 1 обследование к аллергологу и легочному. Сказали подозрение на бронхит. Через полгода вновь пришел, и отправили еще в местную поликлинику (до этого в Краевую Красноярска), диагноз не подтвердили, глав врач написала здоров, и 17 мая снова повестка на сборы.

Я даже не знаю, есть ли у меня надежда не быть призванным ?Стоит категория Б4, забелевания следующие:

 

аллергия, хр простатит, плоскостопие 1 ст, зрение - 4, гиперплазия простаты, незначительные (по их мнению) нарушения работы сердечного клапана, повышенное АД, В детстве болел лимфоденитом, в настоящее время присутствуют головные боли, изжога, быстрая утомляемость.

 

Что можно сделать ? Я сомневаюсь в присвоении мне категории годности, и хочу пройти стационарное обследование, (но чтобы оно включало гастронтеролога и проведением фгс, кардиолога, аллерголога, уролога).

 

Но ведь 17 марта на сборы...

 

Может мне писать жалобу на решение военкомата в суд, либо жалобу на местную поликлинику с заявлением пройти мед обследование в условиях стационара, в Красноярске ? (стационарное еще ни разу не проходил)

Ведь время уже поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы должны определить 1 наиболее ярко выраженное не призывное заболевание и по нему добиваться направления на стационарное обследование.

Сейчас вы можете: 1 - написать заявление начальнику отдела ВК о направлении на полное стационарное обследование на основание имеющихся заболеваний (приложить копии мед. документов); 2 - направить жалобу в прокуратру на действия врачей не изучивших должным образом анамнез и мед. документы ваших заболеваний.

Рекомендую заострить внимание на аллергии и простатите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли писать заявление по прибытия в Красноярск (я сейчас в Богучанах), для направления на стационарное ? или же нужно в богучанский писать ? Хотя Красноярский главный и сборы именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё требование вы должны как то обосновать, но оснований для направления я насколько понимаю у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё требование вы должны как то обосновать, но оснований для направления я насколько понимаю у вас нет.

 

Плохое самочувствие - периодическая слабость, быстрая утомляемость, головные боли, высыпания на коже иногда бывают, трудности с мочеиспусканием, периодически возобновляющийся кашель, часто мучает изжога, тошнота, тяжесть в желудке, иногда боли в сердце.

 

Подкашливаю вообще каждый день но периодами обостряется, чуть подпростыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это всё и необходимо изложить в заявлении.

Но направления на стационар всё же лучше добиваться по 1 профилю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это всё и необходимо изложить в заявлении.

Но направления на стационар всё же лучше добиваться по 1 профилю.

 

Так как же по профилю, если меня толком не обследовали ?

 

А следовательно тех болезней, что есть в расписании, нет. Это и надо доказать какбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит добивайтесь направления на полное мед. обследование.

С этим лучше не затягивать, так как потом уже придётся обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, предположим, откажут в стационарном и вообще в любом дополнительном, можно без иска в суд и (или) жалобы самостоятельно пойти к терапевту, обследоваться в гор поликлинике подробно, без всяких актов. И если что найдут - до 17 мая принести в военкомат справки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вам уже вынесено заключение о категории годности, то справки из гор. поликлиники будут лишь дополнительным основанием для обжалования.

Если заключения ещё нет и дело не отправлено на ПК, то можете обследоваться самостоятельно, но стоит знать что большее значение будут иметь мед. документы из поликлиники по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...