Перейти к содержанию

Результаты магнитно-резонансной топографии, годен или нет?


Salt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 2 недели назад делал МРТ в одной из городских больниц в платном отделе томографии, результаты следующие:

"На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровнях С3-6.

Высота межпозвонковых дисков С2-С7 и сигналы от них незначительно снижены.

Грыж дисков не выявлено.

Дорзальные диффузные протрузии дисков C2-C4, рапространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 см.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, незначительные передние краевые разрастания тел позвонков.

Асимметрия диаметров экстракраниальных отделов позвоночных артерий, D

 

Заключение:

 

MP-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

Протрузия дисков C2-C4.

Асимметрия даметров экстракраниальных отделов позвоночных артерий, D

 

Учусь на 4-ом курсе университета, т.е. через год с небольшим будут призывать. Хотелось бы узнать от специалистов, даёт ли данный диагноз что-нибудь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно проведение УЗДГМАГ(ультразвуковая доплерография магистральных артерий головного мозга для выявления признаков и степени дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне.В дальнейшем ориентироваться на возможные жалобы и функциональные нарушения.Лучше проконсультироваться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 МРТ - это базовое исследование для Вашего диагноза, само по себе не является УСТАНОВЛЕННЫМ диагнозом а всего лишь его обоснованием, поэтому

2 необходима консультация невролога -для уточнения наличия невр патологии, тарвматолога - патологии костно - мышечной системы, а также других специалистов- по направлению от первых 2 -х

3 год с небольшим -достаточный запас времени для плановогго обследования , только не надо с ним затягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не хотел получить какой-либо вердикт здесь - "годен" или "не годен". Просто я слышал, что с выпрямлением лордоза в армию не берут, а у меня это есть в заключении. Или я чего-то недопонимаю?

Поставлю вопрос немного по-другому - если на последующих обследованиях и на медкомиссии результаты подтвердятся - могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...