Перейти к содержанию

Собираюсь служить этим летом.Есть несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Отличный форум, куча инфы...но времени 4 утра, ответы на свои вопросы найти не смог(тупею под утро+тяжелый рабочий день выдался). Вот собственно интересующие меня вопросы:

1. Можно ли срочнику попасть в воиска РЭБ(Радио-электронной борьбы)? Если да то есть ли такие в Ленинградской область(если кто в курсе)?

2. Какие механизмы я могу применить чтобы отстоять свои конституционные права(Глава 2. ст. 21-23, 35, 41 интересуют наиболее остро)?

3. Имеет ли смысл "качать права"(ссылаться на законы в случах когда явно нарушаются мои права) в военной части и на ГСП или в ВЧ и ГСП действют свои "негласные законы", которым хочешь-не хочешь, но будешь подчиняться?

4. Имеет ли военнослужащий право оспаривать наложенный на него выговор и др. дисц. взыскания?

 

Вот. пока все что смог вспомнить из того что хотел спросить. Думаю появятся еще вопросы. С разрешения Администрации форума я буду их задавать в этой же теме. Прошу прощения за официоз выше написанного...по-моему так более понятна суть моих вопросов. Знающие люди прошу ответить если вас это не затруднит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли срочнику попасть в воиска РЭБ(Радио-электронной борьбы)?

да

Если да то есть ли такие в Ленинградской область

Не слышал, но товарищ в Пскове вроде служил (он с Ленобласти)

Ты ж Бокситогорский - в области не оставят!

"негласные законы", которым хочешь-не хочешь, но будешь подчиняться

по-моему ты сам себе отвечаешь если так спрашиваешь

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, по-моему эта одна из тех нмногих тем, где нету типа "хочу в спн вдв мп пп..."

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ты сам себе отвечаешь если так спрашиваешь

нет, вопрос был - "Имеет ли смысл...", а не "Какие законы действуют в армии: государственные или негласные коллективные?".

 

опа, по-моему эта одна из тех нмногих тем, где нету типа "хочу в спн вдв мп пп..."

к счастью у меня не А группа, посему в вдв меня никто не заберет=\

Ты ж Бокситогорский - в области не оставят!

почему ты так думаешь? знаю массу примеров когда мои знакомые оставались в ЛО, причем не многие из них могли позволить себе "выбирать" где служить.

 

Прошу прощения за свою неосведомленность о армии.

На остальные вопросы есть кому что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли срочнику попасть в воиска РЭБ

Я живой тому пример =) Хотя до армии про РЭБ системы практически ничего не знал, даже не думал что есть такие войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой тому пример =) Хотя до армии про РЭБ системы практически ничего не знал, даже не думал что есть такие войска.

расскажи пожалуйста не много: как там? физуха, коллектив, начальство и т.п.

А есть где-нибудь в интернетах карта ВЧ-ей чтобы точно знать есть РЭБ в ЛО или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там? физуха.

Физ. подготовка как у всех: утром зарядка днём спортмассовые или строевая.

коллектив, начальство и т.п.

Это как повезёт, особенного коллектива и начальства для войск РЭБ нет.

А есть где-нибудь в интернетах карта ВЧ-ей чтобы точно знать есть РЭБ в ЛО или нет?

В уч.коре помню висела карта с частями,насчёт интернетов незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kaifat за ответы. :thumbup:

Еще может кто-нибудь что-то ответить по вопросам 2-4 первого поста?

Может на форуме есть ув. тов. Юристы, имеющие практику в этой области, которым есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ленинградском военном округе имеются

 

o 1269 ОЦ РЭБ (быв. 29-й отдельный полк РЭБ (Остров, Псковская обл.): 250 чел.).

o 292-й отдельный полк РЭБ (Кандалакша, Мурманская обл.): 230 чел. -

согласно нового облика не упоминается.

 

и все! других частей в списке РЭБ на данной территории не обозначено

почему ты так думаешь? знаю массу примеров когда мои знакомые оставались в ЛО

ну значит что-то совсем плохое было с призывом

в округе многих оставляют... но чтобы в области...

принцип службы то экстерриториальный

может их части были все таки юридически под Питерской землей... Это уже другой субъект РФ - принцип экстерриториальности соблюдается

 

ЗЫ Мне на всякий случай сказали что, в области меня не оставят (мне правда и не нужно)

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 2010rekrut.

в округе многих оставляют... но чтобы в области...

принцип службы то экстерриториальный

может их части были все таки юридически под Питерской землей... Это уже другой субъект РФ - принцип экстерриториальности соблюдается

точно знаю что один из знакомых и сейчас проходит службу в Санкт-Петербурге (в черте города), и один в космических войсках в Пушкине. Ладно это не суть как принципиально...а вот с псковской областью очень нужна информация...буду думать-хитрить как туда угодить.

 

ммм...может я не там задал вопросы про мои права и обязанности(2-4)?пойду пошуршу по форуму - может стоит их куда то перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел: сколько можно просидеть на ГСП(понимаю что пока не купят, но сколько дней этот процесс может длиться )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель рассказывал, что когда его призывали, там на ГСП некоторые по 3-4 дня сидели, и, говорят, это не предел.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел: сколько можно просидеть на ГСП

от одного дня до недели, потом могут на выходные домой отпустить, потом ещё неделю.. если покупатели задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел: сколько можно просидеть на ГСП(понимаю что пока не купят, но сколько дней этот процесс может длиться )?

 

от 7 часов до 2-х недель (случай с моим приятелем)

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...