Перейти к содержанию

Помогите разобраться в списке болезней..


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, хочется понять, на какую категорию годности имею право претендовать, исходя из списка болезней непригодных к службе.

У меня был пару лет назад вывих плечевого сустава, сделали рентген до и после вправления, есть все записи в мед.книжке, затем через полгода повторный вывих, по поводу него тоже есть записи, хотя плечо вправил сам(как то само получилось, да и уже не так больно было как в первый вывих).

 

Вот кусок из списка непригодных болезней:

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей (Патологическое уменьшение объема и функциональности мышц, ослабление из-за малой подвижности);

 

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

 

Из этого следует что я подпадаю под категорию "В"?

И главный вопрос, почему получается что частые вывихи - это категория "Б" а редкие - "В".

 

И если у кого есть или было нечто похожее, расскажите поподробнее про все с чем пришлось столкнуться при освидетельствованиях и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему получается что частые вывихи - это категория "Б" а редкие - "В".

Это неверно. В том и другом случае категория годности "В" (смотри таблицу статьи 65 графа 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если правильно все оформить можно получить военник по причине вывиха?

А как нужно перестраховываться чтобы в военкомате, при наличие всех справок не сказали, что со мной все нормально, и не признали годным, и нужен ли акт на досмотр в моем случае?(смутно представляю что и как там досматривать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите перестраховаться можете взять с собой юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик:

 

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок

 

Чтобы попасть под этот пункт у меня должны быть все три условия?(вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок)?

 

Или достаточно условия редких вывихов?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного основания. Однако, вывихи должны быть подтверждены документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в карте 1 вывих+рентгены, а вторая запись (когда я еще раз вывернул и вправил сам): Жалобы на боль в левом плечевом суставе неделю назад (тут дата) упал на левую руку. В анамнезе вывих лев.плеча дата(дата вывиха).

Движения в левом плечевом суставе сохранены. Рек. косыночная иммобилизация. Ограничение движение, нагрузок на лев.руку.

 

Достаточно ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...