Перейти к содержанию

Призвать без личного дела!!!


KnuT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня возникли проблемы при переводе личного дела из одного военкомата в другой. Я прописан в Московской области, Балашихинского района, но проживал я, с 1991 по 2009 год, в Рязанской области, где и был поставлен на воинский учёт. Летом 2008 года получил травму головы, в связи с чем был направлен рязанской призывной комиссией на обследование. Рязанская гор. больница отказалась делать обследование из-за того что я прописан в Московской области. В военкомате мне сказали что теперь без этого обследования меня не могут забрать в армию, так-как в моём личном деле есть запись о травме головы. Также в моём личном деле отмечены такие заболевания как: синдром жильбера, хронический холецистит, гастрит.:inv:, а в апреле 2009 года, врач невропатолог, поставил мне диагноз остеохондроз и сказал что меня должны направить на обследование, но военкоматовский врач сказал что у меня не достаточно обращений в поликлинику и отказался направлять меня на обследование, а потом вообще сказал что этот вопрос ни к нему а к хирургу.

Теперь суть проблемы. В феврале, до начала призывной комиссии я решил перевести свои документы, чтобы пройти медкомиссию и либо получить военный билет, либо пойти в армию. В вонкомате меня прогнали через десяток кабинетов, в каждом из которых я доскональна объяснял суть проблемы, и завели новое дело. На мой вопрос зачем, ведь у мня есть уже личное дело, мне сказали что оно временное и дали повестку на 13 апреля на призывную комиссию. 13 числа к одиннадцати часам я явился на комиссию и тут началось самое интересное.....

Председатель призывной комиссии спросил меня про учёбу и работу, я сказал что не учусь и не работаю, на что он сказал хорошо и попросил секретаря выписать повестку на отправку на 6 апреля, на что я возразил и сказал что моё настоящее личное дело ещё не перевели и мне необходимо пройти обследование. Врач присутствующий на призывной комиссии сказал что оснований для проведения обследования, в личном деле, нету. Я ещё раз повторил, что это не моё личное дело, а моё личное дело ещё не перевели. Я попросил написать письменный отказ и тут призывная комиссия перешла в нападение. Они стали обвинять мена в том что я вообще не должен был вставать на учет в другом городе, что у меня нет каких то отметок в приписном, назвали меня уклонистом и т. д. и т. п.

Далее мне сказали если я хочу пройти мед обследование, то я должен сделать это самостоятельно то есть за свои деньги, а врач добавил:

- Мы не можем направлять всех подряд на обследование, у нас всего одна больница.

Мне выписали повестку на 15 мая предварительная явка и 25 отправка, хотя они ещё и в глоза не видели моего личного дела.

 

Подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Также советую пройти обследование на наличи у вас определенных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Написать заявление на имя председателя ПК субъекта, с описанием ваших диагнозов, ситуации и с просьбой проведения контрольного мед. освидетельствования.

2. В соответствии с п.6 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3. Советую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в данном случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

Остались ли у вас мед. документы подтверждающие ваши диагнозы? По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках копия акта по заболеваниям желудочно кишечного тракта и мед. карточка со старого места проживания, где отмечена травма головы и остеохондроз.

Как правильно составить заявление, чтобы потом мне не присылали отказы из-за не полного или не правильного составления, мне уже приходилось получать отказ в возбуждении уголовного дела из-за неточно указанных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений Вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Если будут вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В соответствии с п.6 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

.

 

Для того чтобы пройти освидетельствование за счёт бюджета РФ, нужно чтобы военкомат дал мне направление, а они его не дают (писал в первом сообщении) или это не так?!?!

 

я так понимаю мне нужно это:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...