Перейти к содержанию

категория годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите,какой формы должна быть астма,чтобы получить категорию годности "В" ??? заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите,какой формы должна быть астма,чтобы получить категорию годности "В" ??? заранее спасибо!)

 

Доброе утро, Вы подходите по ст.52 расписания болезней, пункты "б"- средней степени тяжести и "в" - легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период. (Для диагностики степени выраженности бронхиальной астмы проводят спирометрию и пикфлоуметрию)

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВболее 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования. (Если МЧ, вызываемый в военкомат, ранее уже проходил стационарное лечение с подтвержденным диагнозом бронхиальная астма, также продолжительное время находился под амбулаторным наблюдением врача поликлиники по месту жительства, то в этом случае решение о категории негодности в отношении него выносится военкоматом сразу, без направления на обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...