Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно мне пересказали болтовню одного сержанта, Урмашева Тимура, служащего в/ч 34091, что на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае. Поскольку я была очень потрясена рассказанным, то даже фамилии записала, чтобы люди знали, кто же относится к их сыновьям, которые, между прочим, пошли в ряды Российской Армии лишь с благими целями, как к самым низким существам.

Насколько я поняла, этот сержант служит в какой-то снайперской роте. Безнаказанность, видимо, сильно вскружила парню голову, раз он так весело рассказывает о своей службе. Как здорово попадает новобранцам от них, от сержантов. И не обязательно в чём-то провиниться, достаточно лишь просто не понравиться! В ход идёт всё, что попадёт под руку: могут и табуреткой (тяжёлой, массивной) по голове со всей силой стукнуть. А будешь возникать, там ещё есть сержанты – Дурасов, Кравцов, которые быстро придут «на помощь». Ещё потрясающий способ – не давать солдатам спать в течение всей ночи, а, порой, и нескольких ночей. Солдатики совсем «дуреют» от усталости, а кто-то, не выдержав, режет себе вены… На обед на всю роту дают салат или сок (в коробках), но до обычных солдатов всё это не доходит, а достаётся лишь сержантам. Они будут давиться, но есть «в одну харю»! А солдатики после сложного из-за нагрузок дня остаются без питья. А ещё срочникам полагаются деньги - 400 рублей ежемесячно. Однако и тут всё схвачено: ребята расписываются в получении денег, которые, увы, уходят в карман сержантов и ротного. Но этого им мало! Сержанты с ротным требуют, чтобы солдаты просили деньги у родителей, и при этом сразу дают понять, что в случае, так сказать, неуплаты им грозит некое наказание. И родители, боясь за здоровье своих детей, высылают нужные суммы. А эти мерзавцы копят себе на «дембель»… Но они не задумываются о том, что всё равно судьба не оставит это безнаказанным.

Удивительно то, что все свои действия эти сержанты считают героическими. И обидно за то, каких «героев» воспитывает наша ДОБЛЕСНАЯ армия…

Очень рада тому, что мой муж служит близко, в Красноярске, в нормальной части. Если бы он был так далеко, как те, кто служит там, в в/ч 34091, да ещё и с такими порядками, я бы с ума сошла, наверное. И почему, ПОЧЕМУ всё это спускают с рук этим людям, если их вообще можно так назвать?! И, наверняка, подобные факты известны и начальству, но НИКТО НИЧЕГО не предпринимает! И после этого мы должны быть уверены в том, что армия делает из молодых людей настоящих мужчин?! Нет, такая армия с такими людьми взращивает жестоких, нелюдимых, обозлённых людей… И что, так и будет продолжаться? Вопрос остаётся открытым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно судьба не оставит это безнаказанным

Оставит.Таких частей сотни наверное,а насчет табуреток , не давания спать,кидания на 400р+вымогательство-это стандарт....

 

И после этого мы должны быть уверены в том, что армия делает из молодых людей настоящих мужчин?!

никогда не был в этом уверен....язва+расшатанная нервная систем(про туберкулез и гепатит умолчу)еще никого не сделала мужчиной

И, наверняка, подобные факты известны и начальству,

Эта такая тайна,которую знают все (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нина, толи вы сами придумали то ли вам девушка на говорили такой чуши, у меня друг служил именно в этой части)))) он говорил там всё нормально было ;-) никто их не бил не разу.. сержантам как он мне говорил вообще было плевать, они их даже не по фамилии называли а по именам :) так что вам не правду сказали девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нина, толи вы сами придумали то ли вам девушка на говорили такой чуши, у меня друг служил именно в этой части)))) он говорил там всё нормально было ;-) никто их не бил не разу.. сержантам как он мне говорил вообще было плевать, они их даже не по фамилии называли а по именам :) так что вам не правду сказали девушка

Нельзя так однозначно говорить, вот пока вы сами не отслужите в этой части, а уж если бы служили в то время, то тогда конечно же вы правы, а так всё в принципе и то и другое слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ01, такого беспредела нет в частях, табуретки об голову давно уже не ломают, максимум что и делают самое жестокое как считают многие это прокачивают, да и ещё кстати каждый парень должен быть хоть чуть чуть но злым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ01, такого беспредела нет в частях, табуретки об голову давно уже не ломают, максимум что и делают самое жестокое как считают многие это прокачивают, да и ещё кстати каждый парень должен быть хоть чуть чуть но злым

 

В первую очередь парень должен быть умным. А от недосыпа и прокачек человек дуреет и тупеет.

 

И Выш приятель, вероятно, не хочет вспоминать, как его обирали, потому и говорит, что всё нормально.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что написала Нина о беспределе в части это правда.Мой сын служит в Хабаровске в.ч.61460 об этом беспределе знаю не по наслышке.Пройденный этап.Начальсто все знает но менять не чего не хочет это их устраивает.Что бы прекратить издеватнльства над моим сынам мне пришлось даже одращаться в прокуратуру.Если комута нужна помощь в этом деле пишите.Напишу подробно подробно куда надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ01, такого беспредела нет в частях, табуретки об голову давно уже не ломают, максимум что и делают самое жестокое как считают многие это прокачивают, да и ещё кстати каждый парень должен быть хоть чуть чуть но злым

"Спасибо" гр. маршал-зондер38, ваше мнение известно и без того.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нина, утверждать, что это неправда не буду, возможно в разных ротах по разному. Мой там отслужил уже семь с половиной месяцев. И ничего такого, что вы описали у них в роте нет. Тоже самое могу сказать про 1,2,3,7,10,11 роты (знакомые служат/служили там), мой был в 8, сейчас в той же части, но в БОУПе.

С сержантами в хороших отношениях, что был в роте, что сейчас, никто ни вены не резал, никаких попыток суицида в нашей роте не было.

Кормят их нормально, никто нечего не отбирает, спят нормально, по поводу з/п да, половину всегда сдают, якобы на нужды роты, скорее всего деньги идут или ротному или сержанту, но это во всех частях так. Деньги с них тоже никто не требует. Есть некоторые традиции, но через это проходят все, в свое время, когда ты пришел ты платишь, когда ты отслужил пол года и приходит новый призыв платят тебе, но в разумных пределах.

 

Добавлено через 1 минуту

irina-bn, ваш сын служит в другой части, как вы можете утверждать, что это правда. Иногда в одной части, но в разных ротах все по-разному.

ДМБ любимого 09.11.2010!!!!http://yoursmileys.ru/ssmile/love/s0317.gif

Хабаровский край Князе-Волконское-1 в/ч 34091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я верю что написано о бес приделе в армии мой сын в другой части так там тоже хотелось бы узнать у Ирины как с этим бороться в прокуратуру обращаться сын не разрешает боится что будет еще хуже после жалоб других родителей их стали мордовать еще и по уставу к сожелению наша армия держится на страхе и жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табуретки об голову давно уже не ломают

 

Только знакомый вернулся из армии. Ещё как ломают табуретки там об голову((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я думаю, что если это происходит в одной роте, нельзя утверждать что во всей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...