Перейти к содержанию

Нужен совет юриста или адвоката:


Рекомендуемые сообщения

Вобщем здравствуйте у меня есть несколько вопросов на которые хотелось бы услышать ответ от подкованных людей.

Меня признали годным к службе в армейке,контрольную явку и отправку в воиска я пропустил (так как был несогласен с решением призывной комиссии и проходил независимое мед.освидетельствование(осмотр).

О том что я прохожу освидетельствование(осмотр) я военкомат извистил и после прохождения сказал что бумаги предоставлю,медкомиисю прошол и только лиш собрался вести бумаги в военкомат ,как в дверь звонят и говорят что мол я такой такойта уклонист и беглецен,поэтому я должен завтра прибыть в прокуратуру для дачи показаний .

Пришол к следователю он все бумаги посмотрел ,выслушал всё что я ему сказал ,мто мол всё иди если что я возвоню.(Как он мне потом сказал военкомат подал дело в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела на меня,за якобы мнимое уклоление).Спустя 2 месяца дело закрыли за отсутствием вины с моей стороны,но нашлись факты что они незаконно признали меня годным,так как у меня с детсва болезнь сердца.

Год я проработал забыв о военкомате и стал думать о том что надо справки собирать и оформлять военник ,тут на днях приходит письмо на имя матери с текстом что мол такаято такаято ваш сын разыскивается в связи с тем что якобы я игнорирую уже 7 повестку.

Взял эту бумажку и поехали с маманом в военкомат ,прошол мед.осмотр(если его можно так назвать)и чудесным образом я оказался годен к прохождению службы,так вот теперь у меня возникли некоторые вопросы

1)Мой вес 53 килограмма при росте 175 см(насколько мне известно это недостаток веса.

2)Была травма головы (1 января получил сотрясение головного мозга врезультате драки,от госпитализации отказался прохожу лечение и посей день)Показывал справки в военкомате сказали выкинуть бумажки.

3)Отсутствует преписное удостоверение,мне его просто недавали с того момента как 1 раз лет в 14 ездил в военкомат.

4)Расписался в повестке о прибытии в военкомат для отправки в воеска 21 числа сего месяца,и с 21 же числа открыл больничный так как заболел,у врача был дали больничный(завтра буду звонить предупреждать их об этом)

 

Хотелось бы услышать ответ на мои вопросы и спросить ,правомерны ли действия военкомата в мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке может повлечь ответственность. Если есть уважительные причины неявки, то по их истечении нужно являться в ВК без дополнительного вызова и предоставить оправдательные документы (больничный). Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывной комиссии субъекта федерации и/или в суде, с момента подачи жалобы исполнение решения ПК приостанавливается п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Только известите об этом ВК телеграммой, следственный отдел при прокуратуре РФ и ОВД (заказным письмом с уведомлением).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные заболевания не являются достаточными основаниями для освобождения от призыва на ВС. Нужна дополнительная диагностика не призывного заболевания.

Однако, вы имеете право обжаловать решение ПК на основании недостаточного изучения состояния вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они по невяке уже подавали в прокуратуру бумажки ,ох обломали за возбуждение дела,больничный потом по факсу отправлю им бляго он у них там есть.

 

Обжалование решения призывной комисси(ПК) как производится и куда что писать надо ?

п.с.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК можно как в ПК субъекта, так и через суд. Для этого нужно написать заявление (к заявлению прикладываются документы которые вы считаете необходимыми для рассмотрения дела) , оплачивается гос. пошлина (если обжалуете в судебном порядке) и подается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...