Перейти к содержанию

компенсация за оплату детского садика


Рекомендуемые сообщения

Я - офицер медицинской службы. Вынуждена водить ребёнка в частный минисадик. В каком размере я могу получить компенсацию из фонда министерства обороны, если размер платы за садик составляет десять тысяч рублей? Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здорово, что вы ребёнку создайте более комфортные условия, но выплата компенсации предусмотрена, только при условии посещения государственных или муниципальных детских дошкольных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - офицер медицинской службы. Вынуждена водить ребёнка в частный минисадик. В каком размере я могу получить компенсацию из фонда министерства обороны, если размер платы за садик составляет десять тысяч рублей? Спасибо Вам за ответ!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2007 г. N 555

 

О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ -

ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения:

на первого и второго ребенка - в размере 80 процентов внесенной родительской платы, но не более 80 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении;

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НА СОДЕРЖАНИЕ

ИХ ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

И НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

1. Военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения (далее именуются - детские дошкольные учреждения), выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира (начальника).

2. Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в детское дошкольное учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.

3. Для получения выплаты военнослужащие подают в установленном порядке рапорт с приложением следующих документов:

а) при первоначальном назначении выплаты:

копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением;

справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего;

справки о месте регистрации ребенка;

справки бухгалтерии детского дошкольного учреждения о неполучении компенсации, установленной статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании"

б) подлинного денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении.

4. За предоставление платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения, выплаты не производятся.

Выплаты Вам положены.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При одном только не хитром условии - если садик находится в ведении муниципальных образований, на территории которых он находится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...