Перейти к содержанию

Попытка суицида. Как быть сейчас?


Рекомендуемые сообщения

В общем уже пару раз обсуждал свою проблему, но недостаточно было информации, как быть в клинике на экспертизе, и чего не следует говорить.

==================

История такая:

Примерно 4 года назад в жизни так случилось что была несчастная любовь, примерно перед днем рождения ситуация накалилась. Родителей дома не было, друзья были все чем то заняты, полное одиночество. Долгие переживания в течении нескольких месяцев дали о себе знать. В начале хотел накушаться таблеток, серьезно решил покончить жизнь самоубийством, но все обошлось. Спустя пару дней опять срыв, тогда уже не выдержал, и стал резать вены. Сильного кровотечения не было, но шрам остался просто жуткий....никому так и не рассказывал откуда он, всегда говорил что неудачно задел руку...

С тех пор вся жизнь просто наизнанку, все не как раньше. По сей день я испытываю депрессию, с которой так и не вышел за 4 года, сильно нарушился сон, похудел примерно на 10 кг, каждый день переживания из-за всего подряд, очень очень тяжело находится среди людей, сразу ощущение дискомфорта и непонятного страха, тянет сразу домой, аппетит вовсе пропал, ем редко и мало, крайне много пью воду, ужасная усталость, полная апатия ко всему, вечно пытаюсь занят себя чем нибудь чтобы не думать о других проблемах, стал раздражительным, из оптимиста превратился в пессимиста, потерял стремление к карьере, часто осознаю что на будущее нет надежды, да и вообще о будущем думать очень тяжело и страшно, сразу чувство тревоги и безнадежности, посещают неясные мысли о возможных неприятностях, тяжело проходит общение с людьми в живую, разговор от силы получается из 2 невнятных слов, да и желания особо нет, кажется что лучше если бы я например учился один в ВУЗе то мне было бы намного легче. Около 2 лет назад заново появились мысли о самоубийстве, но как то все обошлось. Наркотики не употреблял никогда, не пью алкоголь вообще, но зато курю уже 6 год. Фактически анонимные разговоры с психологом ни к чему не привели, вижу что он мне ничем не может помочь, от силы просто выслушать.

=========================

Примерно 2-3 недели назад впервые в военкомате психиатр заметил мой шрам, начал распрашивать откуда он и когда было, я написал в кратце что тогда чувствовал, причину попытки суицида, и когда было.

Он сразу же направил в Психиатрическую Клинику № 1 Им. Алексеева, то есть как я понял бывшая Кащенко. До госпитализации остался всего 1 день, раньше уже обсуждал свою проблему, но так и не ответили как лучше себя там вести, что стоит говорить, о чем лучше промолчать, конечно лучше всего была бы категория В.

=========================

Очень важно что в моем случае можно сделать для получения категории В, как себя вести при экспертизе, что следует говорить, а что нет. Буду вам очень очень благодарен за помощь, остался всего 1 день, надеюсь я успею прочитать ваш ответ :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, Да так всё и расскажите, как есть...Про шрам можно и умолчать, зато рассказать про всё то, что описано выше. На категорию В можете смело рассчитывать, я уверен, что всё подтвердится, к тому же у вас будет ещё один козырь в рукаве ( шрам ), но его думаю лучше оставить на " всякий случай ". Говорите всё как есть, нечего выдумывать вам не нужно, того что имеется - вполне хватает, что бы признать вас не годным к ВС. Главное не переборщите, иначе диагноз может быть и потяжелее, а это большие проблемы...Смелее...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, Да так всё и расскажите, как есть...Про шрам можно и умолчать, зато рассказать про всё то, что описано выше. На категорию В можете смело рассчитывать, я уверен, что всё подтвердится, к тому же у вас будет ещё один козырь в рукаве ( шрам ), но его думаю лучше оставить на " всякий случай ". Говорите всё как есть, нечего выдумывать вам не нужно, того что имеется - вполне хватает, что бы признать вас не годным к ВС. Главное не переборщите, иначе диагноз может быть и потяжелее, а это большие проблемы...Смелее...

Как мне сказали, что если я повторю все что написал выше, то это больше похоже на категорию Д :(

Нужны грамотные советы врачей с этого форума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, А врачи Вам ничего нового не скажут...Хорошо, расскажите половину того, что вы здесь написали и будет вам счастье. Или тоже самое, но в наиболее мягких формах...Самим чтоли тяжело догадаться, прочтите мою историю и что я говорил, там как раз на категорию В. Ссылка в подписи...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, А врачи Вам ничего нового не скажут...Хорошо, расскажите половину того, что вы здесь написали и будет вам счастье. Или тоже самое, но в наиболее мягких формах...Самим чтоли тяжело догадаться, прочтите мою историю и что я говорил, там как раз на категорию В. Ссылка в подписи...

Уже читаю.

Просто пойми что психологические заболевания весьма опасные, там обязательно есть какая то грань. Трудновато будет достичь намеченной цели, легко попасть в просак.

Есть 3 варианта событий:

Здоров => Категория В => Категория Д

Как добиться того что нужно в моем случае, эх. Хотя я больше чем уверен буду, что мой страх окружающих людей будет там проявляться.

 

Добавлено через 29 минут

Кстати кто в курсе, что за Тесты СМИЛ? и Люшера?

Какие результаты должны быть чтобы косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 29 минут

Кстати кто в курсе, что за Тесты СМИЛ? и Люшера?

Какие результаты должны быть чтобы косить?

Ребят расскажите пожалуйста про эти тесты подробнее.

Вот прошел СМИЛ, есть табличка с результатами, было бы хорошо если бы расшифровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят расскажите пожалуйста про эти тесты подробнее.

Вот прошел СМИЛ, есть табличка с результатами, было бы хорошо если бы расшифровали.

совет парень тебе, тут есть психкружок(у меня в инфе ссылку можеш найти) там есть ветка про тесты(ну а там по ссылкам все найдеш)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет парень тебе, тут есть психкружок(у меня в инфе ссылку можеш найти) там есть ветка про тесты(ну а там по ссылкам все найдеш)

Прости, но совет не лучший, я весь ваш "кружок" облазил, но там нет ничего кроме самих тестов, которых на просторах интернета море.

 

Тут нужен способ как добиться нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, не надо ничего придумывать, говори как есть. От придумак только хуже будет. Если всё так как ты описал, то это на 99% категория В.

 

зы. Личный совет, попей витаминок, ешь больше фруктов, займись спортом, сведи к минимуму употребления алко :cowboy: И на мир подругому смотреть начнешь :yes2:

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, не надо ничего придумывать, говори как есть. От придумак только хуже будет. Если всё так как ты описал, то это на 99% категория В.

 

зы. Личный совет, попей витаминок, ешь больше фруктов, займись спортом, сведи к минимуму употребления алко :cowboy: И на мир подругому смотреть начнешь :yes2:

Мне на подобное описание сказали что это скорее категория Д, что совсем не нужно. Вот и проблема теперь как быть :dontknow:

 

P.S. Алкоголь употреблял очень очень давно и в будущем не хочу. Наркотики никогда даже не пробовал и не собираюсь.

 

Вот результат теста СМИЛ

http://s55.radikal.ru/i149/1004/cb/b811251e1ea1t.jpg

 

Может кто его объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, с каких Д ?

По поводу смил почитай вот это http://trans-tema.ru/smil.htm

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, с каких Д ?

По поводу смил почитай вот это http://trans-tema.ru/smil.htm

Ну так мне адвокат сказал на этом форуме, что тут уже ближе к шизофрении, а это уже Д.

Спасибо почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 - б) при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях;

17 - в) при умеренно выраженных, кратковременных болезненных проявлениях;

И всё это категория В!

 

Для Д нужно

17 - а) при резко выраженных стойких болезненных проявлениях;

 

Добавлено через 1 минуту

Перечитал еще раз твою историю, шизофренией там и не пахнет...

 

Добавлено через 3 минуты

В идеале нужно сходить к частному психиатру, пусть он поставит диагноз, будет от чего плясать. Но я так понимаю завтра уже нужно быть в ПБ.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, так совет, хочешь выйти из депресника - напейся, самое лучшее лекарство, иногда человеку очень нужно...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, так совет, хочешь выйти из депресника - напейся, самое лучшее лекарство, иногда человеку очень нужно...

Когда я пью алкоголь, он фактически вызывает у меня сильную тошноту.

Еще очень давно пришлось от него полностью отказаться.

 

kalat4

Ох не знаю не знаю, у меня как раз это все очень долго, т.е. если есть болезнь то она затяжная :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, Я не понимаю, ты хочешь чтоли чтобы за тебя в ПБ сходили и категорию В ещё получили?! Тебе уже сказали как и что нужно делать, так и делай...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, я понимаю лень открыть положение о ВВЭ и прочитать:

 

Статья 17 предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

 

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

 

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

 

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

 

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

 

На всякий случай: "а"-"г" это не категория, а пункты статьи !

 

Если судить по первому посту у тебя 17-б, что дает категорию "В". Но я не врач, сходи к частному психиатру.

 

Добавлено через 56 секунд

Fiks, такие все лентяи :imho:

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как себя вести при экспертизе, что следует говорить, а что нет.

Все жалобы можно предъявить, единственное по поводу повторного суицида - стали возникать мысли снова, НО очень этого боюсь и хочу лечиться.Обратиться можно в ПНД по месту жительства с жалобами, чтобы диагноз уже был там зафиксирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...