Перейти к содержанию

Срочный вопрос. По поводу получения приложения №2 к порядку (п.23) ранее ф.32


kusaev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

у меня отсрочка по учебе заканчивается 30.06.10. Пытаюсь уже месяц получить в военкомате указанную в заголовке темы справку, необходимую для оформления загранпаспорта. Я оставил в военкомате месяц назад письменное заявление с требованием выдать мне эту справку. Соответственно, справку должны были отправить мне на почту в течение месяца, но вместо нее прислали повестку прийти на медосвидетельствование 23.04.10 (идти туда не собираюсь). Сегодня (21.04) я ходил в военкомат и долго объяснял им, что никаких оснований не выдавать мне указанную справку у них нет. Но там ребята сидят упорные и, несмотря на мои угрозы накатать жалобы в городской военкомат или судиться, бумагу выдать мне отказались. Предложили такой вариант: я завтра прихожу к ним и подписываю повестку на медкомиссию на 1.07.10 (т.е. через день после того как у меня заканчивается отсрочка) и они дают мне то, что я хочу.

 

Как поступить? В чем подвох (почему он, например, не выдал повестку мне сразу сегодня, если я обязан ее подписать)? Сразу говорю, служит не собираюсь - иду в аспирантуру, но зачисление туда будет после 15 июля, соответственно, призвать могут. Поэтому не хотелось бы получать под роспись повестку, пусть и на медкомиссию. Да и небольшой еще вопросик для уверенности: ведь, за неявку на медкомиссию ответственность только административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие ситуации возникают часто. Вы будете подлежать призыву после 30 июня, соответсвенно поэтому справку и не выдают, да и все жалобы в соответствующие структуры к должному результату не приведут, т.к. время работает не на вас. Жалобы безусловно будут рассмотрены, возможно и кое-кого накажут, но справку вы все равно вовремя не получите. Предлагаю смириться, поступить в аспирантуру и оформить ортсрочку , а уж потом получить справку для оформления загранпаспорта (или заняться этим после призыва). Но в вашей ситуации есть и позитивный момент - вам не дали повестку под роспись!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, загранник мне нужен сейчас, поэтому и вся эта кутерьма. Мне важно знать, что будет, если я подпишу эту повестку, но не приду на медкомиссию, скажем "по болезни" или даже неуважительно (это же штраф 500 рублей или нет?).

И, кстати, вы случайно не знаете срок действия этой справки (приложение №2 к порядку п.23)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет уважительная причина неявки по повестке полученной под роспись, то никакую ответственность вы не понесете. Однако, если даже вы заболеете, вы должны явиться в ВК сразу после того, как основания препятствующие явке отпадут, причем без дополнительного вызова. Для вас главное чтобы к этому момент призыв закончился. В ВК нужно будет предъявить справку. За неявку по неуважительной причине возможна ответственность вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...