Перейти к содержанию

Покрывает ли одна категория другую?


maler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На мед.комиссии окулист поставил мне категорию В. По гипертонии я тоже не годен, но знаю, что часто по гипертонии дают сначала отсрочку и категорию Г. Возникает вопрос - имеет ли право военкомат дать мне категорию Г по гипертонии, если окулист поставил категорию В? Или, основываясь на заключении окулиста по негодности, соответственно по гипертонии мне НЕ могут дать отсрочку и обязаны также как окулист списать меня по категории В?

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окулист определил категорию годности ограниченно годен "В", врач руководящий работой дал заключение о годности к военной службе ограниченно годен "В", то призывная комиссия принимает решение об освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за ответ. Завтра в военкомат мне относить акт по поводу обследования с гипертонической болезнью. Первая мед.комиссия решения не вынесла, потому что акт от терапевта мне был только-только выдан. По поводу окулиста председатель сказал что да, у вас категория В, донесите еще акт по гипертонии. Вот теперь я и думаю, у окулиста В, значит, по гипертонии Г уже не может быть, только В по моему непризывному заболеванию. В общем, разобрался, спасибо.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу будет выносить итоговое заключение. Если у вас имеется хотя бы одно заболевание на категорию, освобождающую вас от призыва на военную службу, старший врач обязан выставить итоговое заключение на "В". Не забывайте, что еще ваше дело будет утверждаться на субъекте. Вообщем даже если поставят "Г", то на субъекте такое заключение посчитают необоснованным и в любом случае вы получите освобождение от призыва на военную службу, а старшему врачу вашего ВК такой "минус" в работе не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Алексей! Это ценная и проясняющая ситуацию информация!

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...