Перейти к содержанию

Не приходит повестка


poul

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Военный билет я получил в 2003 году с категорией В,ограничеео годным к к в/сл.Мне сказали,что через 3 года придет повестка и мне нужно будет идти на переосвидетельствование.Повестки до сих пор нет.Получается,что военный билет у меня просроченный и я не могу сделать себе загранпаспорт.Хочу решить этот вопрос,но боюсь идти в военкомат.Не заберут ли меня.В 2004 году освобождение от армии перестали давать по моему диагнозу.

Подскажите,какие действия должны происходить в таких ситуациях как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК по вашему вопросу никто не отменял, ВБ действует, переосвидетельствование отменено. Можете спать спокойно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Военный билет я получил в 2003 году с категорией В,ограничеео годным к к в/сл.Мне сказали,что через 3 года придет повестка и мне нужно будет идти на переосвидетельствование.Повестки до сих пор нет.Получается,что военный билет у меня просроченный и я не могу сделать себе загранпаспорт.Хочу решить этот вопрос,но боюсь идти в военкомат.Не заберут ли меня.В 2004 году освобождение от армии перестали давать по моему диагнозу.

Подскажите,какие действия должны происходить в таких ситуациях как у меня.

ст. 59 ФЗ-53 Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Однако если вы стоите в запасе в связи с освобождением от призыва на военную службу, то вас уже не могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...