Перейти к содержанию

Псих. Клиника...уже скоро


Рекомендуемые сообщения

Примерно 3 года назад умудрился сделать сам себе шрам на руке, была попытка суицида.

Срок обучения подходит к концу и военкомат вызывает на последнюю мед. комиссию. Там впервые придираются к шраму на руке, мол намек на суицид, мне по началу показалось что это вполне возможное решение вопроса с армией.

В итоге психиатр направляет меня в Психиатрическую клинику №1 им. Алексеева, на госпитализацию в течении 7 дней, якобы проверка моего состояния. Почитав пару историй о подобных госпитализациях, я понял что если врачи что то у меня найдут, то я там застряну на долгое долгое время, при том буду постоянно сидеть на лекарствах.

 

 

Пожалуйста посоветуйте как лучше было бы поступить в данном случае и чем может это все обернутся, времени не так много :dontknow:

Публиковал данное сообщение примерно недели 2 назад.

Через день по идее уже госпитализация.

Очень большая просьба ко всем кто что то знает, о том как там себя лучше вести для получения категории В и как бы не наговорить лишнего, пожалуйста расскажите пока я еще могу это прочесть :cry: Очень не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень спорная.

Вам необходима очная консультация независимого врача-специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень спорная.

Вам необходима очная консультация независимого врача-специалиста.

 

Допустим, но времени уже нет. В запасе всего 1 день. Возможно я бы согласился на консультацию, и оплатил бы услуги. Но боюсь я не успею.

Можно поинтересоваться в чем она спорная? Я могу сразу сказать что после тех событий в жизни, я до сих пор не могу жить так как жил раньше, все вверх дном перевернулось, вплоть до мировозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут или освободить от призыва и дать категорию "Д" или не найти оснований для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут или освободить от призыва и дать категорию "Д" или не найти оснований для освобождения от призыва.

Почему именно Д? Суицидники только под эту категорию попадают?

В чем суть обследования? Что они попытаются найти?

Кстати, ваш местный врач написал, что если я хочу В, то мне нужно говорить что сейчас уже нет никаких попыток суицида. Может я что то не понимаю тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к суициду является проявлением психического заболевания, при наличии которого, как правило, выставляться кат. "Д".

Поэтому, при прохождении обследования необходимо быть осторожным с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к суициду является проявлением психического заболевания, при наличии которого, как правило, выставляться кат. "Д".

Поэтому, при прохождении обследования необходимо быть осторожным с жалобами.

Жалобы есть 100% на длительную депрессию (полностью соответствует определению, даже испугался когда прочитал), страхи - трудно находится среди людей + жуткий дискомфорт, постоянно стараюсь работать чтобы отвлечься от каких то трудностей, слишком частые головные боли, невозможная усталость, апатия ко многим вещам, бессонница от переживаний которые часто бывают, без причинные приступы смеха и слез.

 

Самочувствие оставляет желать лучшего, а самое наверно плохое что это все правда и все это со мной уже 4 год моей жизни :cry:

Я не знаю под какую это категорию подходит или может подходить вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для военкомата этих жалоб будет достаточно.

2. Для себя лично - нужно искать причину имеющихся нарушений, устранять провоцирующий фактор и проводить комплексную терапию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для военкомата этих жалоб будет достаточно.

2. Для себя лично - нужно искать причину имеющихся нарушений, устранять провоцирующий фактор и проводить комплексную терапию.

 

1. Не знаю будет ли им достаточно одного анализа моего психологического состояния. Я боюсь многих вещей, что дадут Д вместо В, что еще лечится оставят...этого еще не хватало называется.

2. Причин на все это как я понял, очень много. И причины в образе жизни который не возможно сменить, нет средств, нет возможностей, значит проблемы никогда не будут решены. Я думаю вся психологическая помощь в целом лишь формальность, но никогда никаких реальных проблем не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Различия между "В" и "Д" крайне незначительны, однако могут дать и "Б" вместо "В"... Принудительное лечение, согласно ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиям ее оказания", возможно лишь на основании решения суда и заколючения комиссии врачей-психиатров. Заставить лечиться просто так не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Различия между "В" и "Д" крайне незначительны, однако могут дать и "Б" вместо "В"... Принудительное лечение, согласно ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиям ее оказания", возможно лишь на основании решения суда и заключения комиссии врачей-психиатров. Заставить лечиться просто так не могут.

Б уже при мне. Там помимо этого состояния, еще есть пару болезней, например миопия (близорукость), остеохондроз, гайморит, скалеоз позвоночника.

 

-_-' и все это развилось из-за того что я постоянно сидел дома, тяжело было на улицу выходить, я так понял это были страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно психологическая помощь не так эффективна, но если вы уже не в силах помочь себе сами, такая помощь может быть выходом из "тупика".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Б уже при мне. Там помимо этого состояния, еще есть пару болезней, например миопия (близорукость), остеохондроз, гайморит, скалеоз позвоночника.

 

-_-' и все это развилось из-за того что я постоянно сидел дома, тяжело было на улицу выходить, я так понял это были страхи.

 

К сожалению заключение о годности не дается "по савокупности" различных диагнозов. Их (диагнозов) может быть десять, но если все они подпадают лишь под "Б", итоговое заключение будет "Б". Необходим хотя бы один диагноз, подпадающий под кат. "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно психологическая помощь не так эффективна, но если вы уже не в силах помочь себе сами, такая помощь может быть выходом из "тупика".

Я в свое время начал ходить к психологу, ничего кроме очевидных вещей я не услышал, глупо на мой взгляд. Тогда я и понял что пока не решатся проблемы в жизни, мое состояние лучше не станет, наверно. И тем более сидеть на лекарствах вообще не выход, и еще большая глупость.

 

У меня есть небольшой вопрос, каким образом можно узнать теоретически под какую категорию я могу подойти в данный момент? Может есть какая либо документация где описываются болезни и соответствующие категории им. Крайне важно для меня знать это и быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего специалиста, особенно психиатра/психолога, найти не так просто.

Про болезни всё здесь - http://prizyv.net/rasp/rasp5/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень большая просьба ко всем кто что то знает, о том как там себя лучше вести для получения категории В и как бы не наговорить лишнего
в том варианте который вы уже изложили -
Жалобы есть 100% на длительную депрессию (полностью соответствует определению, даже испугался когда прочитал), страхи - трудно находится среди людей + жуткий дискомфорт, постоянно стараюсь работать чтобы отвлечься от каких то трудностей, слишком частые головные боли, невозможная усталость, апатия ко многим вещам, бессонница от переживаний которые часто бывают, без причинные приступы смеха и слез.

это и есть лишняя информация. Уверен, что это категория "Д" а не "В". При обследовании, а точнее при стационарном наблюдении в психбольнице такого говорить не следует. Жалуйтесь более "мягко", лучше проконсультироваться на мед. форуме, а если уже получали от врача консультацию, то следуйте его советам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время начал ходить к психологу, ничего кроме очевидных вещей я не услышал, глупо на мой взгляд. Тогда я и понял что пока не решатся проблемы в жизни, мое состояние лучше не станет, наверно. И тем более сидеть на лекарствах вообще не выход, и еще большая глупость.

 

У меня есть небольшой вопрос, каким образом можно узнать теоретически под какую категорию я могу подойти в данный момент? Может есть какая либо документация где описываются болезни и соответствующие категории им. Крайне важно для меня знать это и быть готовым.

 

так чем же вы болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чем же вы болеете?

Я сам не знаю как даже примерно называется такая болезнь. Мне бы самому было интересно, долгое время я все это скрывал, да и смысла не видел говорить кому то :dontknow:

 

Тимофеев Алексей

Большое вам спасибо за ясные и информативные ответы.

К сожалению на медицинском форуме не дали достаточной информации, даже приблизительной. И если бы вы сейчас не предупредили меня, то я больше чем уверен, обязательно им бы все так же изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...