Перейти к содержанию

Приехал по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я студент 4ого курса негосударственного высшего учебного заведения"Московский институт права"аккредитация которого заканчивается 24.06.2010(новую уже дали, но как мне сказали в деканате что она вступит в силу только 25.06.2010) , недавно позвонили из военкомата и сказали явиться по повестке, после чего поехал мой отец узнать что к чему, ему вручили повестку по которой я явился.

Там у меня забрали паспорт, и сказали пройти мед.комиссию после прохождения мед.комиссии, мне говорят что я годен к службе( хотя есть болячки ! ) и вручили мне повестку на 25.06.2010 к 9.30 утра "Для прохождения призывной комиссии" . За которую я расписался ! Естественно привезти им аккредитацию своего вуза я не успею!

Являться по повестке я не намерен.Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться Вы обязаны, иначе, Вас как минимум привлекут к административной ответственности. Проще получить решение ПК, которое затем обжаловать в ПК субъекта или в суд, на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться по повестке я не намерен.Как лучше поступить в данной ситуации?

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Ммм,а обычное ОРЗ и ОРВИ прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет больничный лист, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему вручили повестку по которой я явился.

 

Нафига? Если не секрет???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт находится сейчас в военкомате. Я правильно понял? Если это так, то советую сходить в военкомат с 2 друзьями и попросить, чтобы его вернули. Если есть возможность, то запишите Ваш разговор с работником военкомата. В случае невозврата паспорта, пишите заявление в СКП РФ. Во время разговора задайте вопрос о том, почему сразу паспорт не отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не намерены являться по повестке, то паспорт всё равно придётся забирать. Такие действия военкомата это произвол и привышение должностных полномочий. Вы можете написать в прокуратуру жалобу на такие действия и жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не намерены являться по повестке, то паспорт всё равно придётся забирать. Такие действия военкомата это произвол и привышение должностных полномочий. Вы можете написать в прокуратуру жалобу на такие действия и жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

 

Паспорт я забрал, но после вручения повестки ....

Вчера пришла еще одна повестка , причем принес ее дворник.!

Уже на 30.04.2010....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт я забрал, но после вручения повестки ....

Вчера пришла еще одна повестка , причем принес ее дворник.!

Уже на 30.04.2010....

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Следовательно, дворник прав на вручение повестки не имеет и данная повестка не несёт юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Следовательно, дворник прав на вручение повестки не имеет и данная повестка не несёт юридической силы.

Ого даже так...

Спасибо.

А как с аккредитацией и лицензией института?

В ФЗ я не нашел что должен предоставлять лицензию и аккредитацию, а всего лишь должен вовремя привести Ф26(отсрочку) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...