Перейти к содержанию

Насколько реально отбегать? Помогут ли суды?


Гость Сан Саныч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 25, никогда особых проблем с военкоматом не имел, всегда были отсрочки. Но моя последняя отсрочка заканчивается 20 октября сего года, поэтому начавшийся только что призыв вполне может стать "моим".

В армию я, естественно, не собираюсь и планирую "бегать", тем более, что я живу в Москве, а прописан в Ярославской обл., соответственно и военкомат там.

В связи с этим у меня несколько вопросов, на которые очень прошу ответить всех, кто располагает какими-либо опытом, знаниями, квалификацией и т.д.

1. Насколько ВООБЩЕ реально бегать 2 года.

2. Сколько вообще бегать??? А то кто говорит, что до исполнения 27, кто - до 27 включительно, т.е. фактически до 28.

3. Если мне будут приносить повестки и требовать расписаться моих родителей, могут ли они отказаться и чем мне и им грозит, если они распишутся.

4. Если меня все-таки ловят, меня же все равно отправят на медкомиссию?

5. Насколько возможно тянуть все это дело: не соглашаться с решением комиссии, подавать на всех, кого можно по любым поводам в суд; сколько в среднем длиться суд; сколько можно обжаловать решение? Возможно ли вообще такое развитие событий? Просто мне 27 исполняется через 1.5 года - бегать надо 3 призыва (если до 27), реально ли затянуть в судах это дело на 1.5 года, если словят?

6. Еще о судах: действует ли реально при расмотрении призывных дел закон, согласно которому решение не может быть вынесено в отсутствие истца? Соответственно, можно ли еще таким образом затягивать дело?

7. И вообще, эффективно ли бороться с военкоматами при помощи судов?

 

Буду очень признателен всем ответившим!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. И вообще, эффективно ли бороться с военкоматами при помощи судов?

 

Буду очень признателен всем ответившим!

Заранее благодарен!

 

Иногда это практически единственный способ с ними бороться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько ВООБЩЕ реально бегать 2 года.

2. Сколько вообще бегать? А то кто говорит, что до исполнения 27, кто - до 27 включительно, т.е. фактически до 28.

3. Если мне будут приносить повестки и требовать расписаться моих родителей, могут ли они отказаться и чем мне и им грозит, если они распишутся.

4. Если меня все-таки ловят, меня же все равно отправят на медкомиссию?

5. Насколько возможно тянуть все это дело: не соглашаться с решением комиссии, подавать на всех, кого можно по любым поводам в суд; сколько в среднем длиться суд; сколько можно обжаловать решение? Возможно ли вообще такое развитие событий? Просто мне 27 исполняется через 1.5 года - бегать надо 3 призыва (если до 27), реально ли затянуть в судах это дело на 1.5 года, если словят?

6. Еще о судах: действует ли реально при расмотрении призывных дел закон, согласно которому решение не может быть вынесено в отсутствие истца? Соответственно, можно ли еще таким образом затягивать дело?

7. И вообще, эффективно ли бороться с военкоматами при помощи судов?

 

1. Некоторым это удаётся, а некоторым нет. Это лотерея.

2. На следующий день после того, как Вам исполнится 27, Вы уже не можете быть призваны в армию.

3. Ничем. Если призывник лично не расписался в получении повестки, никто не докажет, что она ему приходила.

4. Обязательно. Но нектороые военкоматы могут пойти на наруешение закона и провести медкомиссию по конец рук.

5. Точных сроков нет. Можно бесконечно судиться, бесконечно бегать, но всё может закончиться в один момент.

7. Присоединяюсь к мнению Аспиранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, кое-что прояснилось. Особенно радует то, что в 27 лет и один день я могу не париться. Буквально до недавнего времени был уверен, что фактически до 28. Как будто срок скостили :D

У меня еще такой вопрос о судах - тут вычитал, что такие дела рассматриваются в военных судах и может быть такое, что меня загребают, я служу, а суд идет. И как раз, когда я уже отслужу, суд и кончится.

Но ведь если я не согласен с решением комиссии и подаю в суд, в том-то весь смысл, что я "на свободе" жду решения суда.

Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вас не призвали в армию, дело рассматривается в гражданском суде. Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Пока суд не вынесет решения по Вашему делу, призвать Вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Справедливый!

Если позволите еще пару вопросов:

1. Насколько эффективно обращение в юридические конторы, специализирующиеся на таких делах?

2. Если такой юрист берется за мое дело, необходимо/полезно ли его присутствие в моем военкомате. И возможно ли оно, если мой военкомат находится в 200 км от Москвы?

3. Можно ли с такими конторами договорится о чем-то типа, если меня тормозят и начинаются какие-либо траблы, я звоню им и они начинают работать.

4. Каков порядок цен на такие услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сам не шаришь или лень разбираться - эфективно.

2. Полезно но за 200км вряд-ли кто-то поедет

3. не знаю

4. от 1000 до 3000 у.е.

 

З.Ы.: суды по призывам проигрываются или остаются без решения в 90% случаев. Они нужны в основном для того, чтобы затянуть время до конца текущего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...