Перейти к содержанию

СРЕДНИЙ ОТИТ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!! На протяжении достаточно большого времени (с августа 2004 года) я мучался воспалениями правого уха. Периодически наблюдался у лор-врачей, лечился консервативными методами, которые не приводили к окончательному выздоровлению. Периодически в амбулаторной карте фиксировались рецидивы отита. Диагнозы ставились следущие от наружного до острого ср. отита. После того как получил результаты анализа посева, отделяемого в слуховом проходе и показал сегодня их доктору, который пришёл к заключению, что у меня обнаружен стафилококк. Руководствуясь моими жалобами на частые воспаления (1 раз в нед.), зуд в прав. ухе, заложенность, аутофонию, осмотром слухового прохода, поставила диагноз: Хронический правосторонний адгезивный энарда*****ий (неразборчиво) средний отит. Могут ли в ВК это принять к сведению? На протяжении с 2004 по 2009 мне ставили др. диагнозы по причине отсутствия обективных данных. Как ещё объективно можно подтвердить данный диагноз и на какие возможные исследования меня могут направить от ВК? Насколько я понимаю, с этим диагнозом я могу рассчитывать на освобождение от службы и зачисление в запас.

 

Сейчас направили на консультацию к сурдологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сразу к сурдологу отправили...

 

Сразу после первого посещения лора? Я периодически ходил к лору и не разу не отправляли почему-то. Да уж, сейчас врачи стараются рассматривать каждый случай на целесообразность допю консультации сурдолога. А что сурдолог Вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С хр.средним отитом не годны.Регулярно посещайте поликлинику и фиксируйте обострения.Военкомат на основании этого отправит Вас на своё обследование, которые будут практически такие же как в поликлинике, аудиометрию наверняка сделают - её в поликлинике наврядли делали, к сурдологу могут отправить.

Но с этим диагнозом сложно получить негодность, так что обжалуйте решение военкомата если что.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хр.средним отитом не годны.Регулярно посещайте поликлинику и фиксируйте обострения.Военкомат на основании этого отправит Вас на своё обследование, которые будут практически такие же как в поликлинике, аудиометрию наверняка сделают - её в поликлинике наврядли делали, к сурдологу могут отправить.

Но с этим диагнозом сложно получить негодность, так что обжалуйте решение военкомата если что.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

 

Здраствуйте, аудиометрия - это единственный метод объективного выявления хр. среднего отита? Я чуствую разницу в восприятии слуха между правым и левым ухом. Полипов у меня нет в среднем ухе, поэтому рентген не укажет паталогии и развития кариеса костей. Недавно (30 апреля) посетил отоларинголога снова и она сказала что есть небольшое воспаление. Я вот думаю, если при осмотре военкоматовским лором у меня ничего не обнаружится, т.к. будет фаза его непроявления в виде воспаления того же. Можно будет только доказывать амб. картой его рецидивирование на протяжении 2004-2009? Вот ТИПТАНОМЕТРИЯ (метод обнаружения патологии среднего уха и определения ее характера. Проводится путем регистрации сопротивления, которое встречает звуковая волна на пути распространения по акустической системе наружного, среднего и внутреннего уха) объективно точно диагностирует такое заболевание. А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё равно решающее значение будут иметь записи с обострениями и даже госпитализации, а не эти обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно решающее значение будут иметь записи с обострениями и даже госпитализации, а не эти обследования.

 

Я был в военкомате и мне так сказали, что если слух в норме (а он оказался в норме при тестировании шёпотной речью) то годен. Врач сказала, что д.б. гноетечения из уха и перфорация - и у меня будет ст. 38 и пункт Б, а ежели у меня нет огромной перфорации и гноетечения на данный момент - то годен. Перфорации бывают, но гноетечения нет, поэтому годен.(( При обычном осмотре уха, врач сказала, что у меня просто мутная барабанная перепонка и всё. И что самое интересное, я буквально в этот же день до визита в ВК был у отоларинголога в сурдоцентре. Слух оказался в норме (проводили аудиометрию). Описания состояния уха отоларингологом в сурдоцентре и в ВК полностью!! совпадают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ст.38п.Б не учитывает есть ли отклонения слуха от нормы, и там прописан диагноз хр.средний отит.Но, к сожалению, обычно очень сложно получить негодность по этому диагнозу.Вы можете обжаловать решение военкомата и подать заявление в суд, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.38п.Б не учитывает есть ли отклонения слуха от нормы, и там прописан диагноз хр.средний отит.Но, к сожалению, обычно очень сложно получить негодность по этому диагнозу.Вы можете обжаловать решение военкомата и подать заявление в суд, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

А в ходе судебного разбирательства наверняка ведь отправят на СМЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, вполне вероятно, и эта процедура платная.Но от СМЭ тоже можно отказаться, в принципе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне вероятно, и эта процедура платная.Но от СМЭ тоже можно отказаться, в принципе.

 

Отказ можно только мотивировать тем, что эта процедура (СМЭ) платная? Суд в этом случае будет принимать решение, на котором настаивает ВК или по моим записям в амб. карте и устному заявлению, что у меня периодические боли и хр. ср. отит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ можно только мотивировать тем, что эта процедура (СМЭ) платная?

Можно мотивировать, что у Вас достаточно своих обследований.

 

Суд в этом случае будет принимать решение, на котором настаивает ВК или по моим записям в амб. карте и устному заявлению, что у меня периодические боли и хр. ср. отит?

Он вынесет своё решение на основании имеющихся обследований и Ваших жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А рентгенограмма височных полосте по Шюллеру и Майеру насколько точто диагностирует хр. ср. отит? Без этого обследования не освободят, если у меня только в амбулаторной карте значится хр. ср. отит. и микробиологическое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгенограмма височных полосте по Шюллеру и Майеру насколько точто диагностирует хр. ср. отит?

Если только косвенно, так что могут освободить и без этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...