Перейти к содержанию

ошиблись, дав повестку на получения билета


Рекомендуемые сообщения

где-то два месяца назад в военкомате (на черной речке) я получил повестку на получения военного билета по адресу ильюшина 22. в назначенное время я приехал с нужными документами(к/к паспорта, 3 фото), но мне сказали , что моего дела нет, придти в другой раз. сегодня я снова туда съездил, опять же дела не обнаружили и сказали обратиться в военкомат на черной речке. приехал , объяснил ситуацию, моё дело нашли и сказали , что ошиблись , дав мне такую повестку , видите ли категория "Г" отсрочка на пол года у меня , сказали надо придти и в очередной раз пройти медкомиссию. и пометили на деле , что я приду в понедельник. выложу две фото-документы, которые у меня есть на руках. у меня атопический дерматит, имеется оригинал из городского квд, что он у меня присутствует(1 из фотографий). подскажите , что мне делать? идти ли в понедельник на медосмотр? или может написать какую-то жалобу или ещё что, потому что ходить на эти осмотры уже сил нет. как вообще можно допускать такие ошибки? буду благодарен за любые советы.[ATTACH]7750[/ATTACH]

 

[ATTACH]7751[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности делается на основании актов исследования состояния здоровья, которые выдают врачи военного комиссариата. Оригинал из КВД это основание для врача ВК выдать акт. Сделайте себе копию этого мед. документа на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию справки из квд передайте ПК для приобщения в личное дело. Во время прохождения медкомиссии обязательно сообщите о своем заболевании. Кстати, если повестка не была Вам вручена, можете не являться в военкомат до ее получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что призыв уже начался, а сразу после получения отсрочки вы не обжаловали данное решение, то будет проще сейчас еще раз пройти мед. комиссию и подтвердить диагноз. Если вам снова предоставят отсрочку, обращайтесь с жалобой в ПК СПб и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же вроде написал все. что я мог обжаловать ? если мне сказали , что я военный билет буду получать, дали повестку(она сфоткана) . как вообще так могли ошибиться? вместо отсрочки дали повестку на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно после того как в ВК вам дали повестку для получения ВБ, Призывная комиссия города отменила решение ПК района, и заочно вынесла решение о предоставлении отсрочки. Теперь у вас есть два вариант, либо обжаловать эти действия ВК, либо еще раз пройти мед. освидетельствование в ВК и подтвердить диагноз. Если заболевание действительно имеет место быть, будет быстрее еще раз пройти мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня атопический дерматит, наблюдаюсь у дерматолога с возраста 1 год. но дело в том , что в военкомате мне говорили , что при проходе медосмотров в вк у меня ни разу врачами не было зафиксировано этого заболевания. у меня на самом деле достаточно давно не было рецидивов, года 4 точно. и что мне делать если при прохождении медосмотра у меня снова ничего не зафиксируют? и к примеру дадут мне опять отсрочку? ещё мне говорили, что ни в коем случае нельзя отдавать оригинал справки о том что у меня атопический дерматит , только копию. что вы посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения МО обратитесь с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, если это решение будет о предоставлении отсрочки, а вы уверены в том, что вас должны были освободить от призыва, то обжалуйте решение ПК в суд.

По вопросу медицинского характера, на какую категорию годности вы имеет право при данном диагнозе, рекомендую обратиться к врачам на наш медицинский форум.

По поводу оригиналов мед. документов, если данную справку восстановить, в случае "утери" военкоматом, нет возможности, то лучше предоставлять копии. Обязательно сделайте несколько копий ваших мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...