Перейти к содержанию

2-я аспирантура


Рекомендуемые сообщения

22 года, офзап, аспирант 2-й курс.

1. Если я отчислюсь из аспирантуры в 2006-2007 гг и поступлю в другую или ту же (на очную форму естественно), то будет ли у меня право на отсрочку при вступлении в силу нового закона в 2008 году (о том, что отсрочка по аспирантуре предоставляется только один раз)?

2. Можно ли как-то увеличить срок обучения в аспирантуре, чтобы право на отсрочку было более 3-х лет?

3. Если возможно, то будет ли это считаться продолжением 1-й отсрочки или это уже будет 2-я отсрочка по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если отсрочка будет вам уже предоставлена, то она продолжит действовать до истечения основания для ее предоставления.

2. продлив срок обучения на период болезни, либо поступив в другую аспирантуру.

3. для аспирантуры 1-я или 2-я отсрочка (в связи с обучением в аспирантуре) определяющего значения не имеет.

4. конечно, если вас примет соотвествующая аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, еще такой вопрос:

Вчера отнес справку №26 из аспирантуры в военкомат. В справке указан срок окончания 16.10.2008. Хочу отчислиться из аспирантуры, чтобы через год восстановиться. В аспирантуре мне сказали что в военкомат о моем отчислении они не сообщают. Насколько вероятна возможность призыва? Как часто военкомат может и будет требовать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только что наткнулся в форуме на фразу:

"Трудовая ДОЛЖНА быть в отделе кадров аспирантуры. Если у вас это не так, значит ваш военком просто рас3.14здяй и ваш призыв это просто вопрос времени."

Так ли это? Если у меня трудовая на месте работы, то меня могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военный комиссариат справки предоставляются в сентябре-октябре ежегодно. насчет обязательного нахождения трудовой в аспирантуре в законодательстве прямых указаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат потребовать справку в январе или еще когда? Как это вообще устроено в военкомате? Вот отнес я им справку-что они делают после этого? Пишут на деле дату окончания отсрочки и больше не открывают мое дело или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат может провести проверку учреждения, в котором вы якобы учитесь. если факт вашего обучения не подтвердится, а руководство организации не сообщило об этом в 2-х недельный срок в военкомат, то руководителя оштрафуют, а вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин, вы писали:

1. если отсрочка будет вам уже предоставлена, то она продолжит действовать до истечения основания для ее предоставления.

 

 

как это понимать,если отсрочка вам будет предоставлена.Если я.проучившись три года в одной аспирантуре,поступаю в другую аспирантуру-мне же отсрочка предоставлена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставлять вам отсрочку или нет, решит военный комиссар. по закону для принятия указанного решения препятствий нет. вместе с тем не исключено, что свое право вам придется отстаивать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...