Перейти к содержанию

27 лет


Гость Seek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня зовут Сергей, закончил институт (военную кафедру не заканчивал). В данный момент работаю по специальности в гос. учреждении (имею отсрочку). Меня интересуют 2 вопроса.

1. В октябре мне исполняется 27, могу ли я попасть под призыв (в случае увольнения и потери отсрочки)?

2. Есть ли разница между людьми, родившимися до апреля и после? (до меня доходил слух, что есть).

Буду очент признателен за ответ и вдвойне признателен за предоставленные ссылки на соответствующие статьи в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении 27 лет Вы перестаете подлежать призыву и решением призывной комиссии будете зачислены в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой).

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатолий.

Вы не могли бы уточнить, что означает цифра 27? Это включительно или нет? Т. е. человек перестает подлежать призыву при исполнении 27 или 28 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день исполнения 27 лет гражданин перестает подлежать призыву

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...