Перейти к содержанию

Постановление


sashaim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Сегодня мне пришло постановление об административном правонарушение,что якобы я 16 апреля 2009 года не явился по повестке в военкомат.Получаеца пришло оно только через год О_о,да еще и письмом,там написано что постовление вступает в законную силу с 30 апреля 2010.Скажите это вообще законно?Приходит письмо просто брошенное в почтовый ящик,оно до меня вообще могло не дойти,может его кто то вытащил,да еще и за нарушение которые было весной прошлого года,хотя после этого я неоднократно появлялся в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте такое "постановление" в суд. Конечно, такой вариант подходит в том случае, если у вас на данный момент есть законные основания не идти в армию (например отсрочка по учебе ). В другом случае, в последствии говорить о том, что Вы не знали о явке в военкомат будет глупо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я и правда не явился 16 апреля,не помню чесно :) Остально все как положено?меня интересует именно что прошел год с момента нарушение,что я никак не был об этом уведомлен,хотя бывал в военкомате после 16 апреля,и что пришло это обычным письмом,а не было отдано лично в руки.Подскажите все по закону?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае существенно превышены сроки привлечения к административной ответственности. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Соответственно, можете никак не реагировать на данный "документ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощ!Можно уточнить.То есть как я понял начало моего административного нарушение это когда я не явился в военкомат,т.е 16.04.2009,выходит 16.06.2009 это последний срок когда они могли прислать это постановление?Тут вверху написано 20.04.2010,внизу:Постановление вступает в силу с 30.04.2010.Они 100% не правы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, данное постановление не действительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли, день совершения административного правонарушения есть дата указанная в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что надоедаю,а они могли сами сделать ошибку,тут стоит что я 16 апреля 2009 не явился,а может они хотели написать 2010?:) моя память окончательно отказалась запечатлять эти ужасные кадры,в которых я получаю повестки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите само постановление может что подскажете!

 

Добавлено через 20 минут

не получилось загурзить,попробую вкратце

 

...при расмотрении протокола от 20.04.2010 и других материалов об административном правонарушении...установил неявку по повестке вое.комата 16 апреля 2009 года в 9-00.

 

ПОСТАНОВИЛ:

признать меня виновным в совершении этого ужасного административного правонарушения,ну и штраф 500 рублей.

 

 

 

Явка в отдел ВККК 30.04.2010 дальше как я понял я должен расписаться

 

Копия постановления направлена письмом с уведомлением (дата,номер почтовой квитанции)-тут пусто,как я понял я преде этим должен был получить копию этого постановления.

 

Постановление вступает в законную силу с 30.04.2010

 

Может что то сдесь не так?Прочитайте если не трудно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что данное постановление не действительно уже ответили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здраствуйте!Теперь я точно уверен что никаких повесток на 16.04.2010 я не получал,и дата там стоит верно(16.04.2009).Вопрос такой,могут ли они посчитать это длящимся административным правонарушением?Ведь тогда все намного хуже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли они посчитать это длящимся административным правонарушением?

Срок давности административного правонарушения предусмотрен в КОАПе и равен трем месяцам, посчитать могут все что угодно, однако у Вас в любом случае есть право на обращение с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...