Перейти к содержанию

повестка Ф24


Panzer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5-го курса. После медкомиссии мне вручили ф 24 под роспись (на самой бумажке почему - то написанно форма 22).На повестке имеется дата контрольной явки на 27 мая, но дата отправки на военную службу отсутствует В военкоме меня попросили уточнить дату защиты диплома, для того чтобы они написали в повестке дату отправки на военную службу

 

Подскажите, имеет ли юр. силу такая повестка без даты отправки? И могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за

игнорирование контрольной явки и, сответственно, "неизвестной" даты отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка на контрольную явку обычно не содержит дату отправки и Вы обязаны явиться по ней. Теоретически - да, поскольку решение о призыве вынесено и не оспорено в установленном законом порядке, а также отсутстсуют уважительные причины неявки по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 27 число уважительная причина скорее всего будет, и правомерно ли будет после этого не появляться в военкомате до конца призыва? ведь только в повестках пишут что призывник сам является в военкомат после окончания действия ув причины, в законах об этом не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истекает из правового смысла ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. у Вас на руках не погашенная подписанная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...