Перейти к содержанию

Осталась ли отсрочка?


Radlik

Рекомендуемые сообщения

Слышал что отсрочка не считается до первой завершённой сессии, или до того момента как не сходил в военкомат и не предоставил документы о том что обучаешься в ВУЗе.

 

Я пол года отучился в ВУЗе, начал сдавать сессию, сдал всего два предмета. Потом отчислился по собственному желанию, т.е. сессию не сдал.

 

Вопрос - будет ли действовать отсрочка, если я в этом году пойду опять в Институт и через какое-то время предоставлю документ в военкомат о том что я учусь?

 

Сейчас мне 19 лет, 2 раза вызывали в военкомат письмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вам отсрочку по обучению ни разу не предоставляли установленным порядком, то Вы имеете право на неё.

Однако не исключено, что отсрочку вам предоставлялась уже заочно - неправомерно. В этом случае всё усложняется и Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и как узнать была ли у меня такая отсрочка?

Или стоит поступить, а потом уже месяца через 3 прийти в военкомат с документом о том что я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не проходили мед. освидетельствование, не были на заседании призывной комиссии, то отсрочка если вам и предоставлялась, то была предоставлена не законно. Когда вы отчислялись сколько вам было лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. В 17 лет поступил в институт. В августе 2009 года (через 10 дней после 18-летия) был отчислен за неуспеваемость. В осенний призыв 2009 звонили с ВК, я не пошел. В этот призыв уже вовсю носят повестки (не расписываюсь, дома не живу). Хочу поступить летом в другой Вуз.

Имею ли я право на *первую* отсрочку по обучению (лично за отсрочкой не ходил, вообще с 16 лет в ВК не был)? Что делать, если мне отсрочка была предоставлена незаконно (уже после отчисления или в 17 лет и заочно)? Есть ли смысл спорить? Что делать, если мне просто не дадут отсрочку (мол, вы второй раз учитесь и т.д.)?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. В 17 лет поступил в институт. В августе 2009 года (через 10 дней после 18-летия) был отчислен за неуспеваемость. В осенний призыв 2009 звонили с ВК, я не пошел. В этот призыв уже вовсю носят повестки (не расписываюсь, дома не живу). Хочу поступить летом в другой Вуз.

Имею ли я право на *первую* отсрочку по обучению (лично за отсрочкой не ходил, вообще с 16 лет в ВК не был)? Что делать, если мне отсрочка была предоставлена незаконно (уже после отчисления или в 17 лет и заочно)? Есть ли смысл спорить? Что делать, если мне просто не дадут отсрочку (мол, вы второй раз учитесь и т.д.)?

Большое спасибо.

Здравствуйте. Если Вы не предоставляли в ВК справку из 1 -го ВУЗа о предоставлении Вам отсрочки - то, да, отсрочка Вам должна быть предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня схожий вопрос:

Учусь в гос. университете, 23го апреля исполнилось 18 лет и завтра иду в военком за приписным, где будет стоять острочка, но 15 мая меня могут отчислить.

И вот, собственно, вопрос. Понятное дело, что отсрочка обнулиться.

В армию хочу, но только что нужно предпринять, чтобы пойти во время осеннего призыва, а не этого весеннего?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно предпринять, чтобы пойти во время осеннего призыва, а не этого весеннего?

После отчисления из ВУЗа повестки под роспись не получать и в ВК не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отчисления из ВУЗа повестки под роспись не получать и в ВК не появляться.

 

Понял.Спасибо.

А в общественных местах что предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать студенческий билет. Да и особо в общественных местах не светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...