Перейти к содержанию

Хотят, чтобы я пришел в ВК


masterlex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

Недавно я переехал с места где прописан в другое. В вк не сообщал.

 

По месту прописки приходил мужичок, который как я понял ответственный за призывников. Дверь открыл брат и сказал, что меня нет дома. Мужичок попросил брата передать мне, чтобы я явился в вк и подошел к нему. Никакой повестки он не приносил.

 

Могу я не являться в вк? Ведь повестки нет.

 

Дополню, что проходил медосмотр весной 2009 года, мне выдали акты для прохождения доп обследования. Один из актов я полностью заполнил, а вот второй не успел. Призыв закончился. Потом меня вызывали в прокуратуру - думали, что я уклоняюсь, но я там показал все справочки, все записи в карте когда я был в больнице. Далее в осенний призыв 2009 не было ни одной повестки. Ни приходов, ни звонков. А 18 апреля этого года пришел мужик, который и раньше ко мне приходил (весной 2009) и говорил, что как только все сдам - сразу же к нему с этими актами.

 

Что мне делать? Явиться? Сразу же заставят проходить медосмотр. А у меня единственное заболевание - это гидроцеле, более 100 мл. По идее должны дать отсрочку, но я весной 2009 года не принес акты (не успел). Мне обязаны выдать отсрочку на полгода на операцию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

После заполнения актов вы должны были явится самостоятельно в РВК для их сдачи.

В этот призыв будут проводить новое медицинское освидетельствование если предъявите мед. документы или хотя бы предъявите жалобы на состояние здоровья Вам скорее всего дадут новые по результатам которым и определят годны вы к ВС или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приходил в вк самостояетльно. Но мне сказали, что докторов нету и будут принимать только в начале сентября. Сказали ждать повестку. Я ее так и не дождался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вам много чего могут сказать, а потом еще обратятся в ОВД для осуществления розыска. Рекомендую подготовить медицинские документы и самостоятельно явиться в ВК без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...