Перейти к содержанию

Отсрочка по трудоустройству.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос следующий. В 2004 г. я окончил БГТУ "Военмех", это гражданский ВУЗ, если я сейчас пойду работать по специальности на предприятие которое есть в списке, дадут ли мне отсрочку от армии. В федеральном законе о воинской обязанности и военной службе меня смутила одна фраза:" поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы". Уточню, мне 25 лет, 2 года после ВУЗфа работаю в коммерческой фирме по специальности, офицерского звания не имею (воен. кафедру не окончил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Боюсь, что отсрочку от призыва Вам не предоставят. Единственное, на что можно уповать, так это на отсутствие трудового стажа в период между окончанием ВУЗа и трудоустройством на указанное Вами предприятие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Игорь!

Я студент последнего курса,в феврале защищаю диплом и АТАС!

Специальность "Атомные станции и установки", то есть как я понял,если я сразу после окончания университета пойду работать на одну из наших атомных станций или на предприятие атомной промышленности,которое есть в списке,то мне дадут отсрочку или нет?

Есть ли какие-то дополнения на сегодняшний день в закон,регулирующий порядок отсрочки по трудоустройству на "стратегические объекты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо ознакомиться с перечнем предприятий, работа на которых является основанием для предоставления отсрочки. (Он имеется в "Советах юриста").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...