Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени?


Михаил1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня накопилось несколько вопросов. В своем родном ВК не был уже 2 года, т.к. проживал не по месту регистрации. На данный момент лежит повестка на 22 апреля, по которой я собираюсь явиться.

Недавно обнаружил, что при росте 184 см, мой вес составляет 141 кг.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Заметят ли врачи в военкомате ожирение?

2. не могу понять, какая у меня степень 3 или 4, и в чем их практичекое отличие?

3. Что мне могу предъявить в связи с непоявлением в течении 2 лет... (повесток никаких никто не подписывал)

4.Могут ли меня при таком соотношении роста и веса, все таки призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом призыву на военную службу Вы не подлежите.Степень ожирения определяется по ИМТ(индекс массы тела).Другое дело с присвоением категории"Г"(временно негоден,с переосвидетельствованием через 6мес.) или категории"В"(негоден в мирное время с получением военного билета).Подсказать тактику поведения может врач военной экспертизы.Предъявить что либо за Ваше непоявление в военкомате Вам ничего не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Дело в том что вообще существует всего 3 степени ожирения...

А в ВК, есть понятие четвертой, которая как я понимаю начинает с момента когда показатель имт более 40. Это как раз мой случай, т.к. мой имт составляет 41.8

Следовательно это не предполагает отсрочки, а говорит о военном билете. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, поставили диагноз :"предположительное ожирение 4 степени, и артериальная гипертензия". Отправляют на обследование эндокринной системы.

Вопрос теперь вот какой встает... если у меня ничего серьезного не находят, и пишут что ожирение вызванно перееданием и малоподвижным образом жизни. Могут ли мне в больнице написать не 4 а 3 степень? и что мне стоит ожидать в ВК, острочку или военник? (степень ожирения 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...