Перейти к содержанию

Больничный на срок призыва


Феодосий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю университет в этом году. Отсрочка по обучению - до 30 июня. Призыв до 15 июля. Собираюсь получить больничный на период (примерно) с 28 июня по 17 июля.

1) Будет ли у меня законное право не являться по повестке в военкомат?

2) Как лучше об этом военкомат оповестить - по почте, через представителя по доверенности?

3) Будут ли проблемы при вероятном попадании в "облаву" на улице?

4а) Имею ли я право в течении данного периода выехать заграницу?

4б) Имею ли я право выехать за границу ещё до 30 июня, т.е. во время действия отсрочки?

 

Очень надеюсь, на ваш ответ! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю университет в этом году. Отсрочка по обучению - до 30 июня. Призыв до 15 июля. Собираюсь получить больничный на период (примерно) с 28 июня по 17 июля.

1) Будет ли у меня законное право не являться по повестке в военкомат?

2) Как лучше об этом военкомат оповестить - по почте, через представителя по доверенности?

3) Будут ли проблемы при вероятном попадании в "облаву" на улице?

4а) Имею ли я право в течении данного периода выехать заграницу?

4б) Имею ли я право выехать за границу ещё до 30 июня, т.е. во время действия отсрочки?

Здравствуйте

1.Если возьмете больничный до конца призыва то ваша неявка в РВК будет правомерной но после окончания больничного вы будете обязаны явится в РВК самостоятельно.

2.Если у вас есть повестка подписанная под личную роспись то лучше о неявки уведомлять в день вызова ссылаясь на больничный.

3.Скорее всего "да" будут так как больничный они посчитают сомнительным раз вы находитесь на улице.

4.Если у вас нет повесток под личную роспись и есть загран. паспорт можете ехать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...