Перейти к содержанию

Правомерно ли направление на доп. лечение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки. При первоначальном мед осмотре в военкомате мне дали направление на выписку из амбулаторной карты и дополнительную ФГДС. После того, как я предоставил в назначенное время и выписку, и результаты ФГДС(язв. болезнь 12п. кишки, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки), мне дали напраление на обследование в стационаре в Мариинской больнице. Отбыв нужное время в стационаре, пришел в военкомат с актом, в котором опять же написано: "язв. болезнь 12п. кишки, рубцовая деформация луковицы 12п. кишки, хронический гастродуоденит, обострение(HP тест ++)". После этого в военкомате мне дают направление "на лечение и выписку" и явиться в военкомат аж в следующий призыв в октябре. Правомерно ли это, если нет,то как на это можно повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язв. болезнь ДЛЯ военкомата впервые выявлена, то обычно сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубца. И при его обнаружении освобождают от призыва.

Кроме того, у тебя в акте ОБОСТРЕНИЕ, по нему тоже могут предоставлять отсрочку.

В принципе, можешь обжаловать предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва в вышестоящей ПК или судебно. Но обжаловать отсрочку гораздо труднее, чем решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...