Перейти к содержанию

Пожалуй дойду до военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

дали повестку, в которой не расписывался, на пятницу 8 утра.

У меня отсрочка по семейному положению, все документы готовы.

Что мне ждать от этого похода,

что там будет,

чего там делать не стоит,

и смогу ли я освободиться до 13-00?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оформлена отсрочка, то вас могут вызывать в военкомат для подтверждения права пользования отсрочкой (это не займет много времени).

Если у вас она ещё не оформлена, то вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование в военкомате, представить все документы, подтверждающие ваше право на отсрочку. Это займет больше времени. Все зависит от того, сколько призывников в этот день будут проходить освидетельствование. Как, правило, это занимает половину дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста: Вы оформляли отсрочку по семейному положению? Если нет, то необходимо её оформить как можно скорее. Для этого нужно принести в военкомат необходимые документы и пройти медкомиссию. Имейте в виду, что военкоматчики могут заявить, что эта отсрочка давно отменена, и Вы не сможете на неё рассчитывать. Это полный бред, рассчитанный на то, чтобы ввести Вас в заблуждение.

Если эта отсрочка уже оформлена, необходимо ежегодно в сентябре приносить в военкомат справку призывника о составе семьи. Если Вы этого не сделали, то повестка вполне понятна.

В этом случае нужно получить справку и отнести или отослать заказным письмом в военкомат.

Помните: если у Вас есть законная отсрочка призвать Вас не имеют права. И ещё: если Вы лично не расписались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь за неявку по подписанной повестке грозит административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...