Перейти к содержанию

Смена места жительства, и прописки


Fearon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем тем кто помогает страждущим знаний!!

Зовут меня Fearon, проживаю в городе герое Москва. Не так давно вместе с мамой решили сменить квартиру на другую. То есть обмен + доплата. Уже нашли покупателя с подходящей для нас площадью и приемлемой ценой. Однако встал вполне резонный вопрос, как мне быть с военкоматом?

Я уже читал где-то на форуме по поводу того что при перепрописке, вроде как не нужны вообще никакие документы регламентирующие военскую обязанность, однако там были несколько иные случаи рассмотрены.

Я не меняю ни город проживания, ни район, ни даже улицу)), просто дом.

 

Вопрос : Как мне быть? Нужны ли будут при ПЕРЕпрописке в новую квартиру, и при выписке из старой, какие либо документы о военской обязанности.

П.С. В военкомате не был вообще не разу с 16 лет, сейчас почти 21, нету даже приписного, просто не дали тогда. Учусь в институте, но оформить официально отсрочку не могу так как для формы отсрочки нужен приписной которого нету..., а ехать его получать что-то как то боязно...

 

Прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы остаётесь жить в том же районе, то и военный комиссариат у вас остаётся прежней. От вас лишь требуется уведомить военный комиссариат о новом адресе проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но разрешат ли мне сменить прописку, пока я этого не сделаю. Если возможно, объясните более подробно.

а) Что потребуют\могут потребовать, при выписке.

б) Что потребуют\могут потребовать, при вписке.

 

Спасибо...

 

Добавлено через 40 секунд

Хорошо, но разрешат ли мне сменить прописку, пока я этого не сделаю. Если возможно, объясните более подробно.

а) Что потребуют\могут потребовать, при выписке.

б) Что потребуют\могут потребовать, при вписке.

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на свободу выбора места жительства.

Вам потребуется паспорт, документ подтверждающий ваше проживание/пребывание по новому адресу (например, договор аренды жилого помещения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...