Перейти к содержанию

Пропуск года


Vershinin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня следующая проблема-по семейным обстоятельствам пришлось уйти из института на год( это было до новой редакции ФЗ "о военной службе и воинской обязанности")-по той ещё редакции я мог вернуть себе отсрочку, если срок обучения не увеличился более,чем на год. Я восстановился, но вот с получением отсрочки затянул-сейчас же, придя в военкомат, выяснил, что данное право на отсрочку более не имею, и подлежу весеннему призыву.

 

Вопросы:

 

1) Могу ли я хоть как-то опираться на то что уходил ещё со старой редакцией ФЗ?

2) Можно ли, и каким образом, если можно, повлиять на решение в военкомате, что уход из института произошёл по сложным семейным обстоятельствам.

3) Есть ли какие-нибудь ещё лазейки в данном ФЗ, кроме перевода в другой ВУЗ, чтобы я мог спокойно доучиться(выйграть надо "лишний" год отсрочки)? И правильно ли я уяснил из ФЗ, что при переводе на тот же курс в др. ВУЗ, отсрочка сохраняется, если срок отсрочки увеличивается не более, чем на 1 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, за вами могла сохраниться отсрочка если бы вы оформили её до новой редакции. Сейчас будет иметь значение как вы были отчислены и какие сроки.

Советую проконсультироваться на очной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен я был по собственному желанию, как выяснилось. В ноябре 2008, новая редакция уже давненько как вступила в силу.

Консультацией постараюсь заняться на днях, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас получится договориться в ВУзе об отмене старого приказа с вормулировкой " отчислен по собственному желанию" и принятию нового "отчислен в связи с переводом ...." ваша проблема решиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...