Перейти к содержанию

Подскажите плз


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 23 года, года 3 назад работал на стройке в течении 2лет. Года 2 назад начали мучать боли в спине,в районе поясницы и вверх к лапаткам. Боли разные по болевым ощущениям и локациям источников. В том годы приехал в военкомат,обьяснил проблему, отправили на ренген грудного отдела и кресцового отдела. Снимки сделал, хирург, основываясь на них вынесен решение "годен" и забрал снимки. Я решил снова сделать снимки и пошел в местную больницу, к хирургу. Врач отправил сделать теже снимики. После просмотра тех же снимков, врач вынесес решение о подозрении на грыжу и отправил к нервопотологу. Нервопотолог оказался врачом из военкомата и посомтрев на снимок 2 секунды вынесе диагноз "Милингия",если я не ошибаюсь,и разговор на этом был прекрашен. Я решил пойти в тплатную клинику, где меня сразы отправили на МРТ кресцового отдела, а затем Грудного. На данный момент сделан только кресцовый отдел, и вот что там пишут:" На серии МР томограм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Складывается впечатление о смешении тела Л5 кзади до 0,2-0, см.

Высота межпозвонковых дисков Th12/L1 и L2/L3 снижена,сигналы от диска L2/L3 по Т2 снижены.

Дорзальные медиальные протрузии дисков L4-S1,размером до 0,2см

Просвет позвоночного канала не сужен,сигнал от стурктур головного мозга не изменен. Умеренная диформация дугоостросчатых суставов.

форма и размеры тел позвонков обычные, умереные кроевые разрастания и признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Грыжи Шморля в телах Th12-L4"

Заключение : картина дегеративно дистрофических изменении Пояс.срес. отдела.

 

Выписали уколы и таблетки.

 

обновлю

 

Сделал сегодня МРТ грудного отдела,напищу только заключение.

"МР картина дегенеративно-дистрофических изменении грудного отдела позвоночника.Множественные грыжи шморля тел Тш6-Тш12 позвонков, неровность замыкания пластин (может соотвествовать последствиям остеохондропатии)"

 

Выраженый болевой синдром,после физической нагрузки усиливается. Во время тяжолой работы,бывают провалы в спине(как бы сбрасывание веса),тяжело нагибатся во все стороны,особенно назад,влево и право. При кручении тела относительно ног,слышен хруст вдоль позвоночника. Так же при резком повороте головы слыщел хруст. Тяжело подниматяс на 4 этаж,замучивает отдышка.

 

 

Какая категория присвоется и дадут ли отсрочку на лечение,если уже есть заключение врача?

 

 

Еще рост 178 вес где то 92-94кг.

Периодически зашимляет сердце. Сердце вроде здоровое,нервополог скзал что может из за кривого позвоночника давит на него.

Еще 2 года работал во вредных условиях.Дышали строительной пылью,в замкнутых помещениях без винтеляции(куда можно проверить легкие?)

 

к местным врачам идти нед смысла,они все в военкамате с 1 апреля сидят:(

 

 

Ситуацию усугубляет тот фактор что против моей матери возбуждено УГ по подозрению в убийстве моего отца. И Мать отца,80 лет сейчас живет одна и за ней нужен периодическии уход.До кучи моей девушке,с которой мы 6 лет,дали инвалидность 3 степени, (23года), по очень редким заболеваниям, одна из них Синдром рейно,Вот как мне быть в ситуации? Со всех сторон обложили проблемы...:(системная красная волчанка,склеродермия,ревматроидный ортрит. 3. Врачи сказали что в России таким количеством и сочетанием и в таком возрасте некто не болеют.Даже не знеают как лечить. Я оф.работать не могу,из за военкомата,а денег на таблетки ей надо:(Военомат не волнует не чего.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Вашим заболеванием позвоночника получить негодность сложно - должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66.

По поводу отсрочек по уходу проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

И чем чаще Вы поднимаете тему, тем позже на неё ответит модератор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...