Перейти к содержанию

Водительские права и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт получения В или Д категории годности по статье, предусматривающей запрет на вождение транспортных средств (лица, подверженные обморокам), при уже открытой категории водительских прав - у вас отбирали права в военкомате при получении военного билета или требовали явиться в ГИБДД и сдать права или вообще не касались этого вопроса и после получения военного билета водительские права у вас не отбирали?

 

Как происходит этот процесс?

 

Еще, насколько я понимаю, при заполении анкеты призывника там есть графа, где надо указывать наличие водительских прав с какой-либо открытой категорией - если я не укажу этих сведений - какую ответственность мне придёться нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, насколько я понимаю, при заполении анкеты призывника там есть графа, где надо указывать наличие водительских прав с какой-либо открытой категорией - если я не укажу этих сведений - какую ответственность мне придёться нести?

 

Никакую ответственность тебе нести не придется, никто проверять не будет, это лично твое дело, хочешь - указываешь, не хочешь - не указываешь. Эта информация нужна лишь для того, чтоб если тебя призовут, тебя могли более грамотно распределить в войска в соответствии с твоими навыками и умениями, вот и все. Но даже, если ты это укажешь, никто у тебя права отбирать не будет

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

... у вас отбирали права в военкомате при получении военного билета или требовали явиться в ГИБДД и сдать права или вообще не касались этого вопроса и после получения военного билета водительские права у вас не отбирали?

 

Военный комисариат ни имеет права лишать вас водительского удостоверения, а также обязать явиться в ГИБДД для их сдачи. Лишить вас водительского удостоверения могут только сотрудники ГИБДД в случае нарушения кодекса об административных правонарушениях, а также в случае если вы будете еще раз проходить медицинскую комиссию на подтверждения допуска к управлению транспортным средством и будет выявлено заболевание препядствующее такому допуску. А в случае с ВК переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что решение о лишении водительского удостоверения принимает исключительно суд. Сотрудники ГАИ при изъятии Вашего вод. удостов. обязаны выдать временное. У военкомата нет полномочий даже об изъятии данного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Назрел такой вопрос: В декабре 2010 я должен был пойти в армию, при прохождении комиссии психиатру пожаловался на жизнь, депрессия плохое настроение, суицидальные наклонности сам теперь жалею, меня сразу же комиссовали и в военкомате отобрали права, через некоторое время меня отправили на обследование в психиатрическую больницу, потом как мне сказали через пару месяцев должен получить военный билет, но права военкомат не отдает, ссылаясь на то что мне нельзя управлять автомобилем. Я пошел в гибдд и написал заявление о пропаже, права восстановил. Хотел бы узнать что мне будет и должны ли вернуть мне права которые забрал военкомат, и могут ли поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить Вас прав может суд. Обратитесь с жалобой на действия сотрудников ВК в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...