Перейти к содержанию

История


Гость Yuriy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот решил вам написать, так как нахожусь в трудном положении и не знаю что делать.

Немного истории. Когда мне было 18 лет, меня не взяли в армию по болезни, у меня нашли язву кишечника. Я прошел обследование и мне выдали военный билет, как не годный для службы. К сожалению не могу сказать подробности, так как я его не имею уже 6 лет и не помню что там было написано. После этого я решил сменить место жительства, чтобы улучшить финансовые проблемы и я оказался во Франции, где живу уже 6 лет. Я тут нашёл возможность работать так как мне нравится, финансовых проблем нет. Я тут нашёл свою девушку, она француженка, и она хочет выйти за меня замуж.

Моя проблема в том, что 5 лет назад у меня украли все мои документы: паспорта, военный билет, свидетельство о рождении, дипломы. И В ДАННОЕ ВРЕМя я БЕЗ документов вообще.

И второй вопрос, что я не был в россии и не мог проходить перемедкомиссию, когда приходили повестки из военкомата. Сейчас мне уже 27 лет. И чтобы жениться, мне нужно вернуться домой и делать все документы и там жениться на моей подружке. Основной вопрос: буду ли я уголовно ответственный по прибытии в Россию, какое наказание может быть? Так как если мне что-то грозит, то я тогда не поеду туда никогда, и буду искать возможность сделать что-то тут. Сапсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно "перемедкомиссии" в России - она отменена и переосвидетельствование Вам проходить не надо. Более того, если Вам выдан военный билет - Вы зачислены в запас ВС РФ и призваны быть не можете (или только в военное время). Вам необходимо обратиться в РВК по месту ругистрации (выдачи военного билета) с заявлением о его утере, ни окакой уголовной или иной другой ответственности в Вашей ситуации речи идти не может. 100 %.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование хотели. Его хоть и отменили, но многие военкоматы, пользуясь неосведомленностью граждан, пытаются его провернуть. А смысл следующий:

 

1) человека переосвидетельствуют

2) признают годным

3) забирают военник и отправляют служить

4) военник оформляют как утерянный и продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоша 1984 очень прошу ознакомить общественность с подобной практикой !!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...