Перейти к содержанию

определение надлежащего ответчика по иску о возмещении вреда здоровью, полученного в период прохождения военной службы


Рекомендуемые сообщения

В период прохождения военной службы по контракту получил травму (закрытый перелом ноги). При лечении в военном госпитале был допущен дефект хирургического лечения, а также внесена инфекция. Все это повлекло к длительному периоду лечения и увольнения с военной службы как ограничено годный. Получил страховку по военной травме. За некачественное лечение военному госпиталю преъявил иск о компенсации морального и материального вреда, было заключено мировое соглашение, по которому госпиталь выплатил мне компенсацию.

Статьей 1084 ГК РФ предусмотрено возмещении вреда здоровью причиненного при исполнении обязанностей военной службы.

К кому должен быть предьявлен иск?

И как доказать что Министерство обороны является причинителем вреда?

Возможно ли возмещение вреда с МО РФ в соответствии со ст. 1084 ГКРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так вам же компенсировали моральный и материальный вред, за причинение вреда здоровья, причём в порядке определённом мировым соглашением.

Попытки привлечения МО в качестве ответчика за причинение вреда были и раньше, но при изложенных вами обстоятельствах без результатны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по мировому соглашению за некачественное медицинское обслуживание выплатили по мировому соглашению денежную сумму. Теперь я подал иск на МО РФ о возмещении причиненного вреда, но судья почему то опять привлекает госпиталь в качестве соответчика, хотя я считаю что надлежащий ответчик МО РФ.

После привлечения госпиталя в соответчики у меня и возник вопрос о том кто является надлежащим ответчиком в данном случаи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По данным вопросам ответчиком всегда является причинитель вреда, а не федеральный орган исполнительной власти, в структуру которого входит ответчик.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...