Перейти к содержанию

отказали в получении копий решений врачей


Leo1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Врач-стоматолог поставила категорию В(аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 5 мм и потерей жевательной эффективности более 80 процентов). Диагноз поставлен на основе акта, который составили по направлению военкомата в городской поликлинике. Председатель ПК сказал, что не верит данному диагнозу и вынесли решение о категории Г(отсрочка на 6 месяцев).Я не согласился и потребовал выдать копию решения ПК и копии решений врачей-специалистов. Мне отказали. После жалобы в военную прокуратуру выдали только копию решения ПК. Остальное, сказали, не положено выдавать. При этом предложили отвезти меня на какую-то комиссию в г.Железнодорожный. Статус этой комиссии не знаю, якобы для уточнения диагноза.

Вопросы:

1.Правомочно ли мне отказали в получении копий решений врачей?

2. Стоит ли мне ехать на комиссию или лучше сейчас обжаловать решение ПК в ПК Московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правомочно ли мне отказали в получении копий решений врачей?

Неправомерно так как существует п. 7 ст. 28 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» .

2. Стоит ли мне ехать на комиссию или лучше сейчас обжаловать решение ПК в ПК Московской области?

В данном случае вам необходимо помимо жалобы в вышестоящую инстанцию, обратиться с заявлением в суд.

 

Председатель ПК сказал, что не верит данному диагнозу и вынесли решение о категории Г

У него есть медицинское образование ?? Таким образом решение не законно, и его необходимо обжаловать.

Естественно никуда не надо ехать, так как вы уже делали дополнительное обследование по направлению из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...