Перейти к содержанию

Не ответили на письменное заявление в ВК


Рекомендуемые сообщения

17 марта в канцелярию ВК был передан акт и сопроводительное письмо-заявление. В нем было что-то типа этого: я страдаю гипертонической болезнью 1 ст. риск.4, что согласно ст.43 ......должен быть освидетельствован как "ограниченно годен" . Прошу: 1)прошу приобщить данный акт в дело, 2) вызвать на ПК, определить категорию "В".

12 апреля была медкомиссия - ответа тогда еще не было.

Сегодня уже 20 апреля, а ответа все нет, а ведь 26 апреля идти на ПК!

Что делать-то? Завтра могу прийти на прием в ВК и ...Что?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте о судьбе своего заявления, если ответят отказом и ПК примет решение о Вашем призыве, то можете обжаловать это решение в суд и/или в ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, в случае чего буду обжаловать.

Но разве не на все письменные обращения должны отвечать тоже письменно в 30тидневный срок, если только не омечено особо, например: ответа не требуется"?! Хочется завтра, когда приду на прием, а мне в ответ разведут руками, мол, нет ответа - напрячь их какими-нибудь нормативными данными по этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ст. 12 - Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае неисполнения направляете жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, в случае чего буду обжаловать.

Но разве не на все письменные обращения должны отвечать тоже письменно в 30тидневный срок, если только не омечено особо, например: ответа не требуется"?! Хочется завтра, когда приду на прием, а мне в ответ разведут руками, мол, нет ответа - напрячь их какими-нибудь нормативными данными по этому случаю.

 

Придите на прием с копией своего заявления, на котором есть отметка канцелярии, и давите на знание закона. Должно подействовать. Заявление пока могло и не попасть в дело. Сейчас в военкоматах работают гражданские, и такой бардак развели :dontknow:

Мне раньше (до реформы) отвечали сразу, что заявление получено, приобщено к личному делу, и по этому поводу присылали акт. А позже, когда заменили военных на гражданских, никаких ответов по почте не было, да и никаких рассмотрений заявлений. Все приходилось пробивать только на личных приемах у зама.военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...