Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

есть пару вопросов

1) Вылетел из 1 вуза ,поступил во второй , есть 2 бумаги из 2го вуза что я переводник (ну так ухитрился сделать) , повестка еще не пришла (но друг из 1го вуза ходил в военкомат ,сказал что пришли данные что его отчислили) Делаю справку что я перешел в другой вуз путем перевода с сохранением курса , т/е как бы с сохранением отсрочки , но у друга в деле примечание что он отчислен был)

Можно ли стоять на том что это ошибка 1го вуза и что мне пох на их ошибки что у меня на руках студак ,зачетка и 2 справки в которых написанно, что я переводник ?

2) в 13 лет был грипп, приехала скорая чтото не то сделала, вкололи чтото , таблетки , утром был без сознания с температурой под 40, уехал на второй скорой в отключке в больницу , там провел 2 дня в коме , 4 дня под капельницой , диагноз ЭПИ-синдром + подозрение на мененгит

Родители посторались что подозрение на ЭПИ остовалось до конца армии (снимается ЭПИ если 5 лет подряд электроэнцефолограма гол/мозга норм)

в 18 в военкомате на мня взъелась терапевт ,чтото поорала,я на нее поорал и в итоге в приписном- временно не годен

(все оригиналы - не липа остались в военкомате , хотя сейчас узнал что можно как то сделать было ксерокопию)

Можно ли надавить , что бы была повторная медкомиссия + чтобы были вовлечены спрвки из болиницы в которой я лежал , (мне сказали так - ну вы не задыхались от рвоты и пены из рта + не лежали присмерти в больнице последние полгода - все остальное нас нее-:censored:-т )

Итог - повестки нет , по болезни все в военкомате , отсрочки официально быть не должно ) ,

 

Что скажите ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ваш переход был оформлен переводом то, вы сохраняете право на отсрочку.

2. Сейчас можете готовить мед. документы и добиваться освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм

Павел - а то что я был исключен, и в другом универе был оформлен переводом

Как бы - юрконсулт'е универе сказали что будет сложно

ибо в от 1го универа в военкомате документы что я был отчислен!

и тут я говорю, что я продолжаю обучатся во 2м вузе - вот подлинные документы (спрака о зачисление переводом , и справка для военкомата),что и мня не волнует что от 1го вуза эта спрака - она не пральна/они сделали эт специально )))

короче что мне делать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК узнают, что из первого ВУЗа вы были отчислены, об отсрочке можете забыть. В вашем случае лучше искать иные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич - я же написал что был отчислен

// т/е из 1 вуза в военкомат прийдет что такой то такой то был отчислен за академ задолжн , приказом таким то + из другова что я был зачислен в порядке перевода

как мне делать ? можно ли сетовать на первый вуз что они напортачили и мня все не колышит ибо из второго вуза есть документы что я переводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, в первом ВУЗе вы подавали заявление об отчислении в связи с переводом? Скорее всего нет, поэтому отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по повуду 2х разных приказов

Делая ставку что корупция ,и что мня отчислили задним числом - аля я не оплатил вуз и мня декан задним числом подписал приказ ?оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в вашем случае недействителен второй приказ, так как оснований для зачисления вас в связи с переводом не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т/е имея на руках спраку о переводе , спраку о зачисления переводом в другой вуз , при имеющихся в ВК данных, я буду военнослужащий 100 % ?

+ не имея повестки , если я не буду пока появляться в военкомате , можно ли буит как придет (тьфу-тьфу-тьфу-) не придет , мона ли будет сделать независимое обследование /алергия/общ.состояние/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам заняться именно сбором документов по состоянию здоровья, по диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...