Перейти к содержанию

Вовремя не встал на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема:когда поступил в колледж меня вызвали в местный военкомат для того чтобы встать на воинский учет(колледж находится не в родном городе),я там встал на учет;далее после окончания обучения меня сняли с воинского учета,после этого я не вставал на учет в своем городе по месту прописки,в преписном указана дата снятия учета 2007 год.т.е получается что я сейчас не числюсь не в одном военкомате???или мои данные должны остаться в ВК родного города???если нет то получается я не встал на учет в течении 3-х лет,какие санкции ко мне могут применить,и что мне сейчас нужно сделать чтобы я не считался уклонистом???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 г. "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

В данном случае вышеназванный умысел, еще нужно доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои данные должны сохранится в ВК по прописке???и как вообще проходит данная процедура:я имею ввиду когда становился на учет в другом ВК он сообщает старому ВК о постановлении меня на учет,так или я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. "Новый" военный комиссариат сообщает "старому", что гражданин поставлен им на учет. На основании этой информации "старый" снимает гражданина с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...