Перейти к содержанию

Повестка в институте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Евегний. Я учащийся ВУЗа, учусь на 5 курсе. В этом году заканчиваю. У меня отсрочка до конца июня. В своём иснтитуте мне вручили повестку за которую я расписался, повестка на апрель месяц... Я так предполагаю, что там будет мед.коммисия. У меня вопрос могут ли мне в военкомате после прохождения мед. коммисии вручить повестку на июль месяц, т.к. призыв продлённый. Или выписать кучу направлений на мед. осмотры. Правомерный ли будут их действия, мне сейчас совсем не до хождений по больницам, у меня дипломная работа горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать могут, но в военкомате категорически отказывайтесь проходить медкомиссию. Но скорее всего, Вам дадут повестку на июль, и Вы будите обязаны ее пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в принудительном порядке деканат вручает повестки(мед освидетельствование), на завтра и меня вызвали... То что отсрочка по учёбе их не смущает это понятно, но мне 17 лет, что им от меня надо? В приписном вместо категории годности "освидетельствование" не донёс им акт... А могу ли я не подписывать? Не прёт меня в очередях весь день простоять...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в принудительном порядке деканат вручает повестки(мед освидетельствование), на завтра и меня вызвали... То что отсрочка по учёбе их не смущает это понятно, но мне 17 лет, что им от меня надо? В приписном вместо категории годности "освидетельствование" не донёс им акт... А могу ли я не подписывать? Не прёт меня в очередях весь день простоять...

 

Тогда составят акт об отказе в получении повестки и за это штраф от 100 до 500 рублей. При неоднократном отказе могут дело возбудить.

 

Вы встали на первичный учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень2010?, в отношении вас никакие мероприятия связанные с призывом проводится не могут т.к. вам нет еще 18 лет

 

Добавлено через 3 минуты

Вы встали на первичный учет?

 

В приписном вместо категории годности "освидетельствование" не донёс им акт...

До 18 лет УД возбудить никак не могут нет оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встали на первичный учет?

 

приписном вместо категории годности "освидетельствование" не донёс им акт...

...

 

в отношении вас никакие мероприятия связанные с призывом проводится не могут т.к. вам нет еще 18 лет

Т.е могу отказаться от получения? Спасибо.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получить повестку под роспись, однако, можете отказаться от прохождения призывных мероприятий сославшись на не призывной возраст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деканат не имеет отношения к военкомату - шли всех

мне в военкомате после прохождения мед. коммисии вручить повестку на июль месяц

- не повестку - а херь что ты должен явиться на призывную точку , где вас будут разбирать на части люби в погонах )

Да - у мня так пару хороших друзей забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне звонят из института, чтобы я получил у них повестку.

Подскажите:

1. Могут ли меня в институте обязать получить повестку?

2. Что мне будет, если повестку в институте я не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли меня в институте обязать получить повестку?

Да, на основании п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе "

2. Что мне будет, если повестку в институте я не получу?

При отказе от получения повестки под роспись , должен быть составлен соответствующий акт, что равносильно подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень2010?, в отношении вас никакие мероприятия связанные с призывом проводится не могут т.к. вам нет еще 18 лет

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

До 18 лет УД возбудить никак не могут нет оснований

 

Могут, если смогут доказать, что не берет повестки с целью уклонения от прохождения ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уклонении вы говорите??? Вы хоть думайте что пишите, человеку 17 лет какое уклонение??? До 18 лет он любые повестки связанные с прохождением мероприятий связанных с призывом игнорировать может и ничего ему за это не будет!

Это прямое нарушение ВК человек может обратиться в прокуратуру на основании: "о проверке законности действий военного комиссариата и вынесении предостережении о недопустимости нарушения законодательства РФ." тем более, что нарушений 2 первое описано выше, а второе в период действия отсрочки также действия связанные с призывом не законны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уклонении вы говорите??? Вы хоть думайте что пишите, человеку 17 лет какое уклонение??? До 18 лет он любые повестки связанные с прохождением мероприятий связанных с призывом игнорировать может и ничего ему за это не будет!

Это прямое нарушение ВК человек может обратиться в прокуратуру на основании: "о проверке законности действий военного комиссариата и вынесении предостережении о недопустимости нарушения законодательства РФ." тем более, что нарушений 2 первое описано выше, а второе в период действия отсрочки также действия связанные с призывом не законны!

 

А первоначальная постановка на воинский учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет УД действительно возбудить не могут, так как для этого просто нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первоначальная постановка на воинский учет???

За невыполнение обязанностей по воинскому учету административный штраф 100-500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше написанного я понял, что по приходу в военкомат меня попросят пройти мед.коммиссию, после которой вручат повестку на июль месяц. Как говориться явиться с вещами. При этом, впринципе, проходить мед.ком. я не обязан и могу отказаться? И не явиться по врученной повестке могу только в случае утраты близких, болезни или обстоятельствам непреодолимой силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше написанного я понял, что по приходу в военкомат меня попросят пройти мед. комиссию, после которой вручат повестку на июль месяц. Как говориться явиться с вещами. При этом, в принципе, проходить мед.ком. я не обязан и могу отказаться?

Все верно. Только после прохождения мед. комиссии, вы можете подать жалобу на ВК, что в отношении вас мед. освидетельствование проведено незаконно т.к. у вас действует отсрочка, а в период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом проводится не могут!

 

И не явиться по врученной повестке могу только в случае утраты близких, болезни или обстоятельствам непреодолимой силы?

Здесь тоже все верно, вот только по истечении действия уважительной причины вы должны сами явится в военкомат иначе могут быть проблемы вплоть до УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда возникает следующий вопрос. В военкоматах обычно всех призывников стараются принудить пройти мед.ком. Как оформляется отказ в прохождении мед.ком.? Я должен составить заявление на имя военкома? Если да, то как оно должно выглядеть? И что будет если, военкома якобы нет на месте. Что будет если я просто прийду, отдам справку что все еще обучаюсь и уйду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не будет. Просто можешь устно сказать, что ты учишься и утебя отсрочка и проходить мед. комиссию ты отказываешься, т.к. это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на форуме, что в некоторых случаях при придъявлении повестки отбирают на входе паспорт и заставляют проходить мед. коммиссию. Я помню, на первом курсе когда проходил, там даже дверь закрывали на этаже, что бы никто не ушел. Законно ли это? Могу ли я прийти например не с паспортом,а с водительским удостоврением?

В повесте написано - "при себе иметь паспорт (иной документ, удовстовер. личность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на форуме, что в некоторых случаях при придъявлении повестки отбирают на входе паспорт и заставляют проходить мед. коммиссию. Я помню, на первом курсе когда проходил, там даже дверь закрывали на этаже, что бы никто не ушел. Законно ли это? Могу ли я прийти например не с паспортом,а с водительским удостоврением?

В повесте написано - "при себе иметь паспорт (иной документ, удовстовер. личность)

 

Такие случаи бывают, но отбирать паспорт они не имеет права, так же как и не выпускать за пределы здания военкомата. По сути, это ограничение свободы, которое могут применить только правоохранительные органы, а военкомат им не является

 

Добавлено через 1 минуту

Советую брать с собой паспорт и его ксерокопию, которую и предъявлять, но если очень будут настаивать можно сам паспорт показать, но не давать в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...