Перейти к содержанию

КМО ( ответ актуален в течении ДВУХ дней )


Рекомендуемые сообщения

итак. доброго времени суток.

появилась проблема.

осенью прошлого года пора было идти в армию.

перед мед обследованием проконсультировался со специалистами из

Коллегии адвокатов "Призывник", выбрали заболевание: почки.

сделал узи, действительно оказалось что левая почка дистопирована, сделал реносцинтиграфию: функция левой почки сильно нарушена.

 

пошел на мед комиссию в военкомат, хирург дал направление на подтверждение диагноза в Елизаветинскую больницу (на Вавиловых 14)

после 2х недель обследований получил диагноз: тазовая дистопия левой почки и ренген на руки. в военкомате все данные подклеили к делу, дали отсрочку на один призыв и повестку на апрель.

 

прихожу на мед обследование (ренген оставался на руках), хирург смотрит на ренген и говорит что левая почка не дистопирована и вообще сделан снимок не правильно, а после совещания с глав врачем назначает КМО (страшная аббревиатура которая была написана на стикере на моем деле) на 22 апреля. глав врач сказал чтоб я не волнавался, что результат будет объективным.

и вот тут то я испугался понастоящему! объективным?! объективным по мнению то этих патологоанатомов? да они меня сразу в армию сошлют :crybaby:

 

а теперь вопросы:

как проходит КМО?

что требуется от меня? в том смысле надо ли мне что то говорить или всё за меня скажут мои справки/ренгены/диагнозы?

нужно ли брать с собой кого-нибудь типа адвоката, ну или хотя бы мать?

как правильно обжаловать решение КМО, если они решат что я годен?

в какие сроки?

должен ли я буду что то подписать после решения КМО и стоит ли мне это делать при условии что я хочу его обжаловать?

как получить наруки задокументированое решение КМО?

 

да и вообще что стоит знать по этому поводу?

 

зарание благодарен за всю полезную информацию.

(скан результатов обследования и диагноза прикреплю вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

КМО - это контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится в отношении граждан освобожденных от ВС решением ПК или не согласных с решением ПК. Могу предположить, что это будет не совсем КМО, а медицинское освидетельствование с участием врачей ПК СПб, так или иначе сути это не меняет. Проходите КМО, где вам сообщат какое заключение вынесено в отношении вас, и если это заключение нарушает ваши права на освобождение от призыва, после прохождения уже Призывной комиссии, обжалуйте и заключение врачей и решение ПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...