Перейти к содержанию

Поступление в институт 2010-2011


Luchana
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Мой сын заканчивает 11 класс в этом году, в январе ему исполнилось 18 лет. Медкомиссию в военкомате он уже проходил, и в апреле в военкомате ему дали повестку 22 июня - явиться на контрольную явку, а 24 июня к 7.00 - с перечнем документов (фото и т.д.) вы призваны на военную службу. 25 июня выпускной бал. Правильно я понимаю, что мой сын автоматически лишается права попытки поступления в институт и выпускного тоже? И будут ли действительны результаты ЕГЭ для его поступления на следующий год, так как в 2010 году ему не дали возможности поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, Вы понимаете правильно. Но, Вы можете оспорить решение призывной комиссии о его призыве, хотя бы на том факте, что медицинское освидетельствование и призывная комиссия была проведена в отношении вашего сына в момент действия у него отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго длится эта процедура? И куда обращаться по данному вопросу? Через суд?

 

Добавлено через 12 минут

А что же с результатами ЕГЭ? Сыну по возвращении из армии придется снова сдавать экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты ЕГЭ будут действительны.

Обжаловать решение призывной комиссии можно в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...