Перейти к содержанию

Вопросы по подписанной повестке и неявке по ней. Как лучше поступить?


Алекс-Р
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Просьба знающим подсказать что и как лучше сделать:

 

Мне 29 июня исполняется 27 лет, не служил - была отсрочка по первому ребёнку до 30 марта этого года. По повестке, которая была под Роспись и на ней было написанно На Руки - должен был явиться в 13 апреля, но НЕ специально заработал сотрясение мозга и в указанный срок не явился (говоря честно не очень и жаждал), в итоге был больничный на 10 дней (с 7 по 17 апреля). Сегодня пришла ещё повестка - по почте - нашёл в ящике, идти опять не очень желаю. На метро ездить перестал - только на машине - прочитал про облавы - решил лучше в пробках стоять.

Вопросы:

1) За неявку по повестке, которая под роспись - что мне за это светит?

2) Что делать с повестками из почтового ящика?

3) Как общаться с участковым, если придёт?

4) Когда мне можно будет идти за военным билетом и нужно ли?

5) Собираюсь 1 июля вылететь на Российские юга с ребёнком - меня в аэропорту не остановят?

6) Если поставили гипертоническую болезнь - давление 150/100 - 140/90 - является ли эта болезнь поводом для отсрочки и как её проверяют в военкомате - сейчас давление на таблетках в норме...

7) Как быть на работе - самому позвонить, тем кто занимается призывниками и попросить чтобы не отправляли данные или как-то по другому поступить?

 

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. При наличии уважительной причины (в частности - нетрудоспособности) - ничего, но о причине следует сообщить в РВК;

2. Повестки вручаются лично и под роспись (ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военнй службе");

3. Участковому сказать, что готовы явиться в РВК и готовы подписать повестку;

4. После зачисления в запас (т.е. после достижения 27-ми лет). Нужно или нет, решать Вам;

5. В аэропорту проблем не возникнет, не беспокойтесь;

6. Данный вопрос лучше задать в разделе мед. вопросов, он требует ответа врача;

7. При общении с работодателем лучше вобще не афишировать истечением срока отсрочки и пр., поскольку работодатель обязан известить о Вас РВК.

 

Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы (особенно касаемые посленей ЧМТ) в мед. разделе. Возможно, Вам необходимо просто посетить РВК, пройти врачей и предоставить имеющиеся у Вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что сроки давности привлечения к уголовной ответственности по уклонению от призыва - 2 года.

Если вам исполнилось 27 и вы не уклонялись от призыва, необходимо являться со специалистом в ВК и оформлять ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...