Перейти к содержанию

ФАПСИ или ВМФ?


Рекомендуемые сообщения

На июнь выписали боевую!:) Рост 170, вес 63, категория годности А, + форма доступа Ф-1 (т.е. проверен со стороны ФСБ). Занимался несколько лет пауэрлифтингом (но на соревах не выступал, поэтому разрядов никаких нету), так же занимался киокушинкай каратэ (оранжевый пояс). Образование высшее "Прикладная информатика в экономике". По началу приезжали с ФАПСИ (в/ч 16662, г. Уссурийск) записали в стрелки:). Когда в военкомате проходил комиссию, председатель комиссии поставил отметку напротив меня ВМФ))), подпол говорит типа повезет тебе, будешь в штабе сидеть кодировщиком:). Вот и думаю куда я попаду? Как решил военком так и будет? Еще должны вызвать в военком типа чтобы узнать куда я сам хочу. Если я скажу в морскую пехоту, есть ли шансы?(в штабе сидеть не хочу, хочется пострелять, да побегать:)). Или стоит в ФАПСИ?, у отца есть Майор там знакомый:), что делают стрелки в ФАПСИ? Это вроде как связь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАПСИ - федеральное агентство правительственной связи и информации. Служба там не будет похожа на службу в морской пехоте.

Решение военного комиссара не окончательное. Теоретически, находясь на сборном пункте, Вы можете быть направлены куда угодно. Военный комиссар может Вам помочь тем, что назначит отправку на тот день, когда на сборном пункте будет находиться офицер из морской пехоты, например, и у Вас появиться реальный шанс быть им отобранным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае что касается спорта, то нужно документальное подтверждение о присвоеном разряде или мастере, оранжевый пояс здесь не поможет. Попасть в ту команду куда именно вы хотите возможно только при договорённости с ВК, возможно также попробывать ознакомиться с "разнорядкой" на поступившие в ВК команды и когда они отправляются и согласовать ваше отбытие на выбранную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАПСИ уже нет давно :) три патрона стрельнёшь и хватит)) скорей тоже как я, в ФСО ССиИ. будешь не стрельбой заниматься на учениях, а разворачивать тропосферные антенны, спутниковые, налаживать связь и т.п.)) да и правда, на распределительном может что нить поменяться легко

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в ФСО идти - ведь специальность имеешь, почти наверняка получишь хороший опыт работы и рекомендации если проявишь себя

это потенциальная карьера

ну если ты конечно не ради берета идешь служить)))

я бы однозначно в ССиИ при таком раскладе рвался

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому свое. насчет опыта работы сомневаюсь и насчет "потенциальной карьеры". карьеру можно и в морской пехоте сделать:) так что, решай куда хошь и пытайся туда пролезть ;)

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасти приехали...

я конечно понимаю что, у нас многие катают квадратное и носят круглое

 

но со специальность по информатике пусть и прикладной не идти в службу связи ФАПСИ...

Тогда я не знаю потенциальных примеров других приобрести опыт и построить карьеру

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за год чему там научишься то? полевые учения разок-два за год будут и то так, антены установил, настроил и охраняй сиди. там же не за компутером будешь сидеть и писать программы для настройки или аналитики фондового рынка :) ну может немного кнопочек пощелкаешь и то врядли)) а остальное время - наряды, караулы, спорт.массовые, уборка, "прокачки". вобщем все как везде :)

построить карьеру МОЖЕТ БЫТЬ легче будет в сфере гос.безопасности(ФСО) :)

отправка на гсп: 21.06.2010

предварительные войска: вч 35657 ФСО, ССиИ, г.Хабаровск

категория здоровья: А-1(как я в связь с такой категорией попал О_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чем спор - у него альтернатива быть кодировщиком ВМФ

имхо туда то всегда можно успеть

 

флотов много, ФСО - одна! Служба там интересная и как ты правильно отметил открывает дорогу в сферу госбезопасности что само по себе неплохой бонус к году службы

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпол говорит типа повезет тебе, будешь в штабе сидеть кодировщиком:

Сразу не будешь, только если в соответствующую учебку сначала попадешь.

 

конечно в ФСО идти - ведь специальность имеешь

А как связана "Информатика в экономике" (У некоторых это называется экономист-программист (смешно, но так вот)) с ФСО?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связана "Информатика в экономике"

Или стоит в ФАПСИ?, у отца есть Майор там знакомый:)

 

по-моему спорить не о чем если человека пристроят в ССиИ)))))

Потом и доучиться можно в Академии ФСО

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так что говорить... человек может легко и в ЖДВ попасть - очухаться не успеет.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, значит пойду узнаю какие будут покупатели в день моего призыва:) и какие шансы:), а там думать, к майору или пальцем в небо:)

 

почти наверняка получишь хороший опыт работы

ну опыт работу у меня уже есть, 2 года в университете системным администратором:)

 

Пока служить ради карьеры не хочу:) Я сильно люблю свободу, просто хочу отслужить, как и все граждане РФ:) Ну и конечно в хороших войсках.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно люблю свободу

и зачем тогда идти служить...

просто хочу отслужить

не самое оригинальное желание на этом форуме

разберись с целями - форум тут не поможет

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не морочь голову)) - служить интересно будет в любых войсках лишь бы часть хорошая была

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли призывников имеют его?

В моём военкомате сказали, что мало.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форму 1 дают, только тем кто прошел полную проверку ФСБ. А так обычно срочникам дают по форме 3-2 вроде.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ форма доступа Ф-1 (т.е. проверен со стороны ФСБ).

это к каким таким документам вы обращались по роду работы, что вам первую выписали? в нашей стране первая форма у довольно небольшого числа людей+ не выезд на очень долго.

вы мне кажется спутали её с третей формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к каким таким документам вы обращались по роду работы, что вам первую выписали? в нашей стране первая форма у довольно небольшого числа людей+ не выезд на очень долго.

вы мне кажется спутали её с третей формой.

У меня тоже допуск по форме - 1. И точно не путаю, т.к. сам видел (на деле) и военком говорил. Может есть ещё какой-то допуск, у офицеров, по формам.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сам видел на деле пометку+ бумаги, ну и из-за нее со мной там как, извиняюсь, со стеклянным хером носились:biggrin:

При чем не ясен один момент. Зачем оформлять мне этот доступ, если я не военнообязанный на тот момент был, и было совершенно не понятно, пойду я в армию в итоге или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На июнь выписали боевую!:) Рост 170, вес 63, категория годности А, + форма доступа Ф-1 (т.е. проверен со стороны ФСБ). Занимался несколько лет пауэрлифтингом (но на соревах не выступал, поэтому разрядов никаких нету), так же занимался киокушинкай каратэ (оранжевый пояс). Образование высшее "Прикладная информатика в экономике". По началу приезжали с ФАПСИ (в/ч 16662, г. Уссурийск) записали в стрелки:). Когда в военкомате проходил комиссию, председатель комиссии поставил отметку напротив меня ВМФ))), подпол говорит типа повезет тебе, будешь в штабе сидеть кодировщиком:). Вот и думаю куда я попаду? Как решил военком так и будет? Еще должны вызвать в военком типа чтобы узнать куда я сам хочу. Если я скажу в морскую пехоту, есть ли шансы?(в штабе сидеть не хочу, хочется пострелять, да побегать:)). Или стоит в ФАПСИ?, у отца есть Майор там знакомый:), что делают стрелки в ФАПСИ? Это вроде как связь:).

конечно же ВМФ)))в Морскую пехоту:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вроде только одна часть связи, это штаб армии в центре города, если ты имееш в виду его, то я могу многое рассказать как там служба, у меня брат там служил.

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...