Перейти к содержанию

Паспортный контроль в аэропорту


turis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Не был в военкомате года 3, все это время военкомат присылал повестки по адресу регистрации. За эти 3 года не раз пользовался самолетом для полетов по России так и и по СНГ, никаких проблем с паспорнтым контролем не было.

 

На прошлой неделе позвонил участковый с приглашением зайти к нему и расписаться на повестке из военкомата. Но как-то не получилось к нему заглянуть. :dontknow: А он с тех пор пропал и не звонит.

 

В связи с такой активизацией военкомата и тем, что я собираюсь на выходных лететь из своего города сначала в Москву, а потом в страну СНГ, где не нужен загранпаспорт, возникают следующеи вопросы:

 

1. Могут ли меня остановить на паспортном контроле в аэропорту моего города?

2. Могут ли меня остановить на паспортном контроле в аэропорту Москвы?

3. В случае остановки, что могут со мной сделать?

4. В случае попыток что-либо сделать со стороный паспортного контроля в аэропорту, каковы должны быть мои действия? Требовать определение о приводе?

 

Прошу прощения, тема не новая, но время проходит, появляются новые знания и опыт, вот и прошу соклубников ими поделиться. :rolleyes:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с этим проблем у вас не будет.Единственное,если у вас непорядок с военкоматом ,то вам не получить загранпаспорт,точнее его можно получить я имею в виду справку 32 ,но вместе с ней могут всучить повестку и если вы не явиться ,то можно усугубить свое и без того непростое положение.

 

Ну а если у вас уже есть действующий загранпаспорт ,то проблем не будет.Паспортный контроль в аэропорту к военкомату никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.

Я хотел еще уточнить:

В аэропорту не смотрят "списки уклонистов", если я правильно понимаю.

Если я попал в административный розыск, то в этом случае проблемы могут быть?

Исходя из того, что еще месяц назад я спокойно пользовался самолетом, меня там не было. Мог ли я туда попасть после несостоявшейся встречи с участковым? Как быстро его рапорт попадет в военкомат, как быстро происходит попадание в розыск после инициации этого процесса военкомом? И что предполагает административный розыск на практике? Визиты на дом и проблемы с милицией в своем районе или это уже проблемы с паспортным контролем по всей России? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turis, я во время призыва в шенген выезжал, и визу получал, и о призыве забываеш, никто на паспортном контроле в аэропорту вас по поводу военкомата вычислять не будет(во всяком случае у меня таких проблем ещё не возникало), так что не переживайте свалить если у вас на руках действующий загран вы всегда сможете.)))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заграна нет, но он и не нужен - я еду в страну СНГ, куда въезд осуществляется по внутрироссийскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заграна нет, но он и не нужен - я еду в страну СНГ, куда въезд осуществляется по внутрироссийскому паспорту.

 

Тем более не парьтесь. Я в Киев в гонял, и за бугор в Турцию и Европу. Никто нигде ничего.:596:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только вы не алиментщик.

 

Да, этих вроде сейчас тормозят, если сумма задолженности превышает N-ную цифру, не помню какую.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...