Перейти к содержанию

Кто прав?


Капля

Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация получается. Моего брата (18 лет) вызвали в военкомат и сказали, что он должен будет служить сразу после того как закончит школу, даже не попробовав сдать экзамены в институт.

Насколько мне известно это незаконно.

Подскажите правильно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация получается. Моего брата (18 лет) вызвали в военкомат и сказали, что он должен будет служить сразу после того как закончит школу, даже не попробовав сдать экзамены в институт.

Насколько мне известно это незаконно.

Подскажите правильно это или нет?

 

Здравствуйте. К сожалению такое часто на практике случается. И подобного рода отсрочка на время сдачи экзаменов при поступлении в учебное заведение не предоставляется. Для получения отсрочки необходимо уже быть зачисленным в уч. заведение. Служить по окончании школы его сразу не направят, так как нужно принять решение о его категории годности к ВС, которое принимается на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля

Кто мешает обжаловать решение призывной комиссии в суде/вышестоящей инстанции субъекта РФ хотя бы для того, чтобы просто потянуть время (с 1 по 15 июля), пока Ваша жалоба будет рассматриваться? Я бы лично так сделал, если надо протянуть две недели до конца призыва, а в ВУЗ ещё не успел поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш брат решит поступать в ВУЗ после школы имея повестку на руках, то это будет проблематично, есть риск отправиться служить. В данном случае вам необходима юридическая помощь для решения вашего вопроса законными способами, и в конечном итоге чтобы ваш брат не оказался "уклонистом". Записать на консультацию Вы можете по тел. 364-15-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...