Перейти к содержанию

Закрытие повестки больничным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. интересует такой вопрос:

пришла повестка на 21,подписал ее(прижали). хочу закрыть больничным. но есть один ньюанс.

больничный лист мне выдавать отказываются, только справку о том что был нетрудоспособен (я не работаю и полис у меня безработного).

но суть в том что справку мне выдадут уже после назначенной даты явки в военкомат.

как в таком случае поступить и будет ли считатся такая справка уважительной причиной (справка со штампами)?

Стоит ли мне сначала написать письмо в военкомат просто уведомляющее что я нахожусь на больничном и справка будет предоставлена позже?

или как вообще поступить? не нагрянет милиция домой?)

имеется свора неподписанных повесток в моем деле года за два (в прошлом году терапевт слюной на меня брызгал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Однако, после истечения действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я читал. меня интересует - является ли справка уважительной причиной и как быть в данной ситуации...

и что мне светит если я не прийду после истечения действия ув. причины,а буду ждать следующей повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту неявки по повестке ВК может направить материалы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении вас к ответственности по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...