Перейти к содержанию

Помогите определить категорию годности плз!?


Рекомендуемые сообщения

добрый день! у меня в приписном была указана категория В (сколиоз второй степени и еще там кое что) но это было лет 7 назад. на прошлой неделе сделал рентген спины и в описании снимков сказано дословно:

 

"грудной кифоз сохранен, левосторонняя ско??? дуга с углом искривления 11 градусов, правосторонняя Ск??? дуга с углом 13 град, ??? позвонков 0-1 ст. Структура позвонков сохранена. снижена высота ?/? диска ТН8-Тн9. заключение: S образный грудной сколиоз второй степени и хондроз ТН8-Тн9."

 

помогите определить категорию годности. снимки делал стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom_1985, S-образный сколиоз 11 и 13 градусов это категория "В", но только в том случае, если в военкомате не докпаются до снимков в положении стоя (обычно требуют снимки в положении лежа, а там уже, как известно, грас сколиоза значительно снижается.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у мего мужа диагнозы: хронический антральный субатрофический гастрит, болезнь Шоермана Мау (вроде так) на фоне скалеоза 2 степени, заберут ли его служить:doctor:. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom_1985, S-образный сколиоз 11 и 13 градусов это категория "В", но только в том случае, если в военкомате не докпаются до снимков в положении стоя (обычно требуют снимки в положении лежа, а там уже, как известно, грас сколиоза значительно снижается.

а если докапаются ??что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки переделывать лежа Вы по любому пойдете.Не пойдете в районом военкомате ,то пойдете в областном .

Делать нечего не надо ,или они есть(11,13) или их нет .

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колобок, сколиоз второй степени выявлен впервые? в каком положении делались снимки (стоя\лежа)? сколько градусов у сколиоза и какой тип?

 

вообще, 2ая степень сколиоза - непризывное заболевание (категория "В"), но, если снимки делались стоя, то есть вариант, что заставят переделать лежа, тогда градус может быть меньше. соответственно степень уже может быть не 2ая, а первая, что в свою очередь повлечет за собой призыв в ВС РФ.

 

так что более подробно пишите - постараемся помочь :)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки переделывать лежа Вы по любому пойдете.Не пойдете в районом военкомате ,то пойдете в областном .

Делать нечего не надо ,или они есть(11,13) или их нет .

 

я имею ввиду то что меня уже направил военкомат по своему направлению,и я делал стоя 12*

 

Добавлено через 32 секунды

и хотетите сказать что я буду ещё лёжа делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, с 14 лет поставили 1 стпень а с 16 уже 2, сейчас ему 23,снимки делались лежа, 10 градусов, а что подразумевает собой тип даже представления не имею. а со свеми остальными болезнями он годен так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eunice, если Вас отправил РВК на снимки и делались они стоя, то считайте Вам повезло, врач перемудрил, но есть вероятность, что поедете на КМО в областной военкомат, а вот там Вам снимки сделают лежа и судя по Вашему градусу скорее всего будет первая степень и соответственно призыв в ряды ВС РФ. Но могут и не отправить. Как говорится 50 на 50.

Мой совет, надеяться на чудо и поискать еще болезни, а как я понял на своем опыте и опыте знакомых и друзей, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные:-)

 

Добавлено через 7 минут

колобок, К пункту "в" относятся:

 

"...фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени,..",

 

"...Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов,.."

 

Уважаемая, Вашему мужу до военного билета нужен еще один градус, но даже с 11 градусами, достаточно сложно будет. Так как это балансировка на грани. Ищите еще болезни, изучайте медкнижку, обследуйтесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, возможно, я высказал неправильную точку зрения, сейчас нашел в интернете:

"6. Клинико-рентгенологическая классификация сколиоза (по В. Д. Чаклину):

1 степень сколиоза. Слабо выраженное искривление позвоночника во фронтальной плоскости, исчезающее в горизонтальном положении. Асимметрия надплечий и лопаток при шейно-грудном и грудном сколиозе и талии при поясничном сколиозе, асимметрия мышц на уровне дуги искривления. Угол сколиотической дуги 175° - 170° (угол сколиоза 5° - 10°).

2 степень сколиоза. Искривление позвоночника, более выраженное, и не исчезает полностью при его разгрузке, имеется небольшая компенсаторная дуга и небольшой реберный горб. Угол сколиотической дуги 169° - 150° (угол сколиоза 11° - 30°)." Именно по этой классификации работает ВВЭ, а, значит, что необходимо показать на снимке, что искривление сохраняется в положении лежа, но градус не обязательно должен быть более 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл А.А, вы не правы ...

категория "В" дается только при наличии сколиоза 2ой степени, что в свою очередь подразумевает искривление тела позвоночника на 11 и более градусов в положении лежа.

другими словами, если в положение лежа зафиксировано искривление позвоночтика в 10 или менее градусов - это первая степень сколиоза, которая не препятствует службе в ВС РФ, но накладывает незначительные ограничения (категория годности "Б").

 

зы: это относится и к колобку. с 10 градусами в положении лежа (это первая, а не вторая степень) ваша категория годности "Б". хотя, возможно снимки расчерчены неправильно или что-то еще, но 10 градусов - это категория годности "Б", если конечно нет нарушения функций спины. но это уже отдельная тема.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а, значит, что необходимо показать на снимке, что искривление сохраняется в положении лежа, но градус не обязательно должен быть более 10.

Если градус будет до 10 - фиксированный сколиоз 1 ст., а с этим Вы годны.Должен быть 2 ст.(от 11 градусов) и лёжа - тогда фиксированный сколиоз 2 ст. - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...